Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad notam

Лучшая летняя одежда для женщин – легкая юбка

«Следует шить сарафаны и лёгкие платья из ситца», - звучала романтической строкой песенка о лете, о любви. Традиционно русской женской одеждой являлся сарафан, под него надевались нижние юбки, создавая форму одежде. Само слово юбка пришло в русский язык из польского языка, а в польском оно возникло из немецкого.

В настоящее время юбка является неотъемлемой составляющей женского гардероба (несмотря на происки феминисток).

История возникновения женской юбки относится к средневековой Европе. В те далёкие времена юбка представляла собой наряд, собранный у горла и подпоясанный на талии, длинною ниже колена. Носили такую одежду и женщины,  и мужчины.

Париж не всегда был сосредоточием моды, были времена, когда тон в одежде задавали испанские дамы. В XVI веке они щеголяли в юбках необъятной ширины. Для «объема» использовался конский волос, который набивали в несколько ярусов. Ходить в таких юбках было невозможно, потому в них приходилось «входить»: одеяние растягивали на каркасе из обручей, устанавливали на полу. В это хитроумное и пышное сооружение дама «входила», ну, а потом уже юбку пристёгивали к корсету.

Специальная набедренная подушка в виде ватного кренделя слегка облегчала дело, юбки с такими усовершенствованиями появились в Италии и во Франции; в общем, когда вы смотрите исторический фильм из времён XVI века, и видите, допустим, как дама в пылу страсти бросается к кавалеру, знайте, такой финт был невозможен чисто физически – женская юбка вовсе не способствовала «лёгкости чувств», скорее, наоборот – она была почти непреодолимым препятствием.

XVIII век стал не только революцией знания (век Просвещения), но и революцией юбок – в моду вошла необычайная кокетливость этого вида женского туалета. Дамы блистали!

Долгое время юбка надевалась под одежду (нижняя юбка в качестве белья), а поскольку сразу надевали несколько юбок, только одна из них могла быть видна. Часто для создания декоративного эффекта каждая надеваемая нижняя юбка была другого цвета.

В наши дни можно купить юбку в интернет магазине одежды разного кроя и фасона.

Классические юбки-карандаши, из клиньев, в сборку, юбки-брюки, юбки на бретелях, юбки с завышенной талией, широкие и узкие, короткие и длинные – на самый взыскательный вкус может подобрать себе каждая женщина. Самое подходящее место для этого – магазин одежды.

Юбка как вид одежды  продолжает меняться и сейчас. Модные варианты для лета, в которых женщина чувствует себя стильно и комфортно, это цветные юбки из одного полотнища, застегиваемые на левом боку сверху донизу. Необыкновенно элегантны цветные юбки в пол из печатного шифона, они сделают силуэт более изящным и легким.

Готовясь к сезону отпусков, не забудьте посетить магазин женской одежды и купить летнюю юбку, вы доставите себе и окружающим удовольствие видеть вас нарядной и красивой.

Полина Ветрова

О том, где купить обувь, здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru