Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad notam

Ручная кладь: что можно брать на борт самолета

отели БудапештаРешили отправиться в путешествие и уже начали собирать чемоданы? Первое, что необходимо сделать – отобрать вещи, которые вы повезете в багаже, и те, которые будете брать с собой.

В ручной клади необходимо перевозить все самое ценное и необходимое. Поэтому обязательно сложите в дорожную сумку портмоне с кредитными картами, документы, дорогие девайсы (телефон, планшет, камеру), драгоценности (если вы берете их в путешествие).

Габариты и вес сумки, которую вам будет позволено брать в салон, регулируются существующими нормативами авиакомпании. Они могут различаться, поэтому перед перелетом ознакомьтесь со всей информацией, касающейся данного вопроса. Она представлена на официальном портале авиаперевозчика. Актуальные цены на отели Будапешта с бассейном вы узнаете на порталах онлайн-бронирования.

Существует перечень вещей, которые не разрешено брать с собой на борт. Их список тоже представлен на сайтах авиакомпаний, но он практически везде одинаков. Вполне естественно, что в перечень входят взрывчатые вещества, оружие, газовые баллончики и так далее.

На досмотре у вас могут забрать пилочку для ногтей (металлическую) и штопор, пинцет и ножницы, посчитав их колющими опасными предметами. Поэтому эти вещи разумнее изначально сдавать в багаж.

Представительницам прекрасного пола, постоянно собирающим в путешествие огромную дорожную косметичку, стоит помнить о правилах провоза жидкостей в авиалайнерах. На борт вы сможете взять не более одного литра, причем в миниатюрных упаковках. Следовательно, перед поездкой необходимо позаботиться о приобретении парфюма, кремов и лосьонов в маленьких флаконах. Кстати, шампуни и кондиционеры вообще можно не брать в поездку. Все недорогие отели Берлина с бассейном предлагают постояльцам необходимые средства гигиены прекрасного качества.

Помните, практически во всех авиакомпаниях существует ограничение: пассажир может взять с собой лишь одну сумку. Как уже говорилось, разрешенные размеры и вес необходимо узнать заранее, в противном случае вам придется избавляться от вещей на предполетном контроле или доплачивать за ручную кладь.

Если вы летите первым классом, то это ограничение может быть снято. В любом случае, данный вопрос стоит выяснить непосредственно перед полетом.

Естественно, если вы приобрели что-то в магазинах беспошлинной торговли, то покупку вам разрешат пронести в салон.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru