Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ars vitae

Как справиться со страхами при покупке квартиры от застройщика в Красногорске?

Департамент NAI Becar силами своих специалистов провел детальный анализ ситуации на первичном рынке недвижимости, аналитики объединили присутствующие страхи потенциальных покупателей в 5 основных групп. Среди этих страхов присутствуют как реальные, так и такие, которых уже можно не бояться.

Как справиться со страхами при покупке квартиры от застройщика в Красногорске?

Больше всего люди боятся, покупая квартиры от застройщика в Красногорске и не только, что дом не будет достроен. Рынок до сих пор будоражат рассказы о дольщиках, которые остались ни с чем. Государство знает об этих проблемах, вводит новые условия, направленные на защиту покупателей. Так, с начала этого года, каждый застройщик обязан страховать свою ответственность. Тем не менее, чтобы избежать беспокойства, потерь сил и времени, стоит хорошенько изучить репутацию строителей, посоветоваться с экспертами, изучить любую доступную информацию.

Второй страх – задержка окончания строительства. Многим дольщикам в ожидании новоселья приходится арендовать жилье, любая задержка ведет к финансовым потерям. К сожалению, даже надежные застройщики не застрахованы от бюрократических проволочек, недобросовестных подрядчиков и непрогнозируемых обстоятельств. В некоторых случаях строительные компании дают себе фору, и закладывают несколько дополнительных месяцев, дабы не подвести дольщиков.

 

К третьей группе страхов относятся сомнения по поводу того, что квартира не будет продана два раза. Аналитики успокаивают покупателей: поскольку на сегодняшний день все без исключения договоры ДУ регистрируются госорганами с целью исключения подобных инцидентов, риски сводятся к нулю.

 

Нарушение строительных технологий – пункт № 4 в перечне страхов. Покупатели не хотят жить среди перекошенных стен, плохой звукоизоляции и трещин. Несмотря на то, что застройщик по договору обязан устранить выявленные недочеты, ничего не мешает объехать заселенные квартиры застройщика и убедиться в качестве работы строительной компании.

 

Также покупателей пугает существенное изменение квадратуры. Если квадратных метров будет больше, чем в договоре, придется дополнительно раскошелиться, если меньше – денег никто не вернет, а жизненного пространства для нормального жизнеобеспечения будет меньше. Если разница превысит 25%, договор может быть расторгнут, застройщик в таком случае обязан предоставить другой вариант. Еще остается актуальной и продажа вторичного жилья в Красногорске, но здесь присутствуют совершенно другие страхи и критерии.

 

С любыми сомнениями можно справиться, если внимательно изучать договора, интересоваться состоянием рынка и принимать взвешенные решения.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru