Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ars vitae

Особенности городской среды - урны и другие малые архитектурные формы

Сегодня купить бетонные урны в Санкт-Петербурге в ассортименте реально, с оглядкой на возможности, которые предлагают поставщики. От  качества этого оборудования во многом зависит облик урбанистической среды. А значит, лучше ориентироваться на тех, кто уже знаком, и проверен, и никогда не предложит низкокачественные материалы.

Малые формы из железобетона насчитывают множество привычных для взгляда предметов вроде надолбов, ограждений, бордюров, вазонов и различных украшений, скамеек и так далее.

Однако, едва ли не самым ключевым элементом устройства территории по праву считают железобетонные ёмкости для отходов. Именно они напрямую влияют на чистоту города и повышают его экологичность.

Чем шире ассортимент подобных изделий, тем больше возможностей могут себе позволить заказчики, подбирая модификации под свою индивидуальную территорию. Так можно создать уникальный дизайн, предложив изготовителям личные эскизы.

Наиболее широкая гамма цветов при покраске, быстрая доставка и размещение продукции, соответствие заявленным срокам - все эти мелочи являются прямыми приоритетами при выборе продукции. Тяжело представить старинный Санкт-Петербург без архитектурных конструкций, украшающих его и дополняющих утилитарные нормы удобства.

Большое количество моделей позволяет выбрать подходящий ряд под свой архитектурный ансамбль. Обустройство парков и дворов предполагает размещение скамеек и пепельниц,  полусфер, цветочниц, других элементов общественного комфорта.  Некоторые варианты урн выполняются из металла, они обладают своими характеристиками, в том числе антивандальными.

При установке таких технологий можно заказать ленту оградительную, экономную версию или обыкновенную. Это простейшая методика маркировки участка, на котором проводятся ремонтные или строительные действия.

Такая мелочь позволит избежать неприятных случаев, внимания посторонних, проникновения на запретную территорию, сигнализируя про опасность или просто определённые условия на дороге.

Следует помнить, что урны обычно не требуют каких-либо сложностей при расположении на участке, их редко бетонируют. Хотя возможен и такой вариант. В таком случае результат получается практически монументальным, то, что называют «на века». Подобное укрепление идеально противостоит даже самым настойчивым вандалам. Однако, большинство предпочитают просто ставить тяжелую конструкцию на асфальт, и этого чаще всего достаточно.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru