Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ars vitae

Характерные особенности мюзиклов

В современном обществе приобщиться к любой культуре можно познакомившись с характерными особенностями театрального искусства. Самым выразительным жанром театра в наше время принято считать мюзикл, в котором сюжет раскрывается посредством уникального сочетания танца, песни и музыки.

Мюзикл – относительно молодой жанр театрального искусства на отечественной сцене. Хотя он уже успел завоевать сердца и взрослых, и детей. Жизнеутверждающие и драматичные, ироничные и серьезные, мюзиклы полны обаяния, которое так любит широкая аудитория зрителей. Купить билеты на мюзиклы на сайте порой накануне премьеры практически невозможно, поэтому если вы планируете семейный поход в театр, побеспокойтесь о покупке билетов за несколько месяцев.

Расцвет мюзикла как жанра театрального искусства пришелся на середину прошлого столетия. На сценах американских и французских театров были поставлены классические музыкальные спектакли, популярность которых разошлась по всему миру. В самом начале своего пути мюзикл пришелся по вкусу далеко не всем. Многие критики говорили о том, что жанр во многом был скопирован с оперы. На самом деле, если говорить о характерных особенностях мюзикла, то здесь можно выделить несколько аспектов.

В первую очередь, манера исполнения песен в мюзиклах существенно отличается от той, которую мы привыкли слышать в операх. В мюзиклах исполнение больше напоминает напевание или шепот. Кроме того, музыкальный оркестр в мюзикле сопровождает танцы музыкального хора, подбирая ритмы, характерные таким направлениям как джаз и рок-опера. Более того, если говорить о превалирующей аудитории на музыкальных премьерах, то здесь нет четкой тенденции: мюзиклы смотрят все, от мала до велика.

Если вы любите театры, не откажите себе в удовольствии посмотреть нашумевшие представления Театра мюзикла в Москве. На театральной афише вы сможете выбрать мюзикл для совместного семейного отдыха, романтического свидания или для встречи с друзьями.  Купить билеты на мюзиклы можно в кассах столицы и на официальном сайте театра.  

Посмотрите по-новому на известную сказочную историю в спектакле «Все о Золушке», проведите приятный вечер с детьми на музыкальной постановке «Кухня Откровения», окунитесь в мир прошлого в музыкальном ревю «Жизнь прекрасна!»  или же отправьтесь в поисках приключений с героями мюзикла «Растратчики». Порадуйте себя и своих близких!

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru