Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ars vitae

Как провести успешно сделку купли-продажи квартиры в Москве?

В настоящее время подобная финансовая процедура просто немыслима без участия хорошо зарекомендовавших себя на рынке недвижимости агентств по продаже. Заниматься таким серьёзным и ответственным делом: как-то продажа или покупка недвижимости - несведущему человеку не следует. Рынок не прощает легкомысленных шагов и просчетов, цена которым ваши кровные сбережения.

Совет умудрённого жизненным опытом обывателя прост: только через агентство недвижимости продать квартиру возможно, максимально уменьшив риски. Как правило, подобного рода сервисные организации работают с достаточно широким спектром услуг, что даёт возможность обратившимся экономить время, а в некоторых случаях – и деньги.

Что же может предложить устойчиво работающая и уважающая себя и клиента компания? Прежде всего, подобного рода организации, нарабатывая опыт, хорошо изучили предполагаемые интересы потенциальных покупателей и продавцов. Работая в различных округах Москвы, создали свои банки данных недвижимости, как первичного, так и вторичного, а также элитного жилья. Лучше риэлторских контор жилищный фонд столицы знают разве что герои и антигерои «Мастера и Маргариты» М. Булгакова.

Агентство недвижимости «Этаж» не стало исключением. Прежде чем приступить к продаже квартиры, необходимо установить её рыночную стоимость, в этом вам поможет агентство. Юридическое сопровождение сделки купли-продажи – это тоже работа агентства, согласование цены с потенциальным покупателем, юридическая прозрачность и безусловная законность, участие в подписании договора обеими сторонами при наблюдательном сопровождении сотрудников агентства обеспечат гарантированное качество предоставляемых услуг.

Агентства недвижимости не ограничиваются, как правило, только куплей- продажей. В сферу деятельности входит обмен и размен квартир, срочная продажа, срочная покупка, сдача в аренду недвижимости различного класса (см. например http://etagrealty.ru/kupit-kvartiru/). Некоторые агентства работают по продаже квартир в новостройках Москвы и Подмосковья, а также вторичного жилья, учитывая всевозможный потребительский спрос от дорогостоящей элитной недвижимости до умеренно-доступных комнат в коммунальных квартирах.

Стоит остановиться на таком аспекте работы агентства, как срочная продажа за заранее оговоренную цену. В договоре, заключенном с агентством, указываются сроки продажи (предположим 1-1,5 месяца). Для ускорения сделки компанией проводится определённая разумная рекламная акция. Если квартира в установленные сроки не была продана, агентство может само купить вашу квартиру. В данном случае для клиента самые важные составляющие договора – конкретная цена и сроки продажи - соблюдаются, но любая качественная и гарантированная сделка оплачивается дороже.

 

Лариса Бутова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru