Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ars vitae

Необычные факты об отдыхе в Италии


Не все согласятся с мнением "посмотреть Париж и умереть". Может для многих Париж красивый город, но излюбленной страной для отдыха остается Италия. Самая романтичная и гостеприимная страна. Выбирая куда поехать на отдых, многие выбирают эту страну в первый раз. Но посетив это место один раз, возвращаешься в нее снова и снова. Прославилась она не только неповторимой природой, вкусными блюдами, но и богатой историей.

Самым посещаемым городом Италии остается Рим, который на протяжении нескольких веков остается столицей этой империи. Могущественный Колизей, Собор Святого Петра и место, куда любят приходить, чтобы поклонится богам – Пантеон. И это лишь малая часть из всех достопримечательностей. Тут все пропитано историей. Замки, фонтаны, церкви, площади – уникальные произведения искусства. А самый главный остается Ватикан с его величественными музеями, где хранятся самые необычные творения великих мастеров.

Но, как и в других странах, в Италии есть свои особенности. Расскажем о некоторых интересных фактах.

В Италии существуют 20 регионов и все они абсолютно разные. Даже диалект отличается, например, коренные жители одного района могут не понять соседнего жителя. Также отличается и кухня. В Италии не существует детских домов. Также нет бездомных животных.

Англичанам нужно быть крайне осторожными в кафе, если попросить кофе на английском, то заплатить за него придется в два раза дороже. А для местных жителей цены в баре намного ниже, чем для путешественников.

Для водителей транспорта есть одна отличительная черта от других стран. Предупреждение дальним светом означает в Италии желание обогнать, в Европе за этот жесть могут оштрафовать.

Самые знаменитые дизайнеры сделали свое состояние на продажах, которые совершились в России. Можно сказать, что заработали на российских гражданах.

Если вы путешествуйте автостопом, то знайте, что в южных районах самые дружелюбные жители. Севернее они становятся менее общительными, может потому что становится прохладнее?

Не рекомендуют пить воду из-под крана. Многие и не знают, что здесь проблемы с водопроводом.

Интересный факт, что все слова у итальянцев заканчиваются на гласную букву. При покупке тура в Италию коренные жители долго живут. Может из-за того, что они не употребляют крепких напитков. В основном они пьют воду, иногда могут позволить себе вино.

Странная традиция на свадьбу. Если вы получили одно приглашение на данное мероприятие, то вы можете посетить только церковную церемонию. Чтобы побывать на самом праздновании, вам нужно получить два пригласительных билета.

Самой странным фактом является то, что мужчины могут лет до 40 проживать с мамой, это считается нормальным. Вот поэтому, наверное, мужчины больше всего в семье боятся своих жен.

И таких интересных вещей в Италии еще много. Но это не означает, что ее нужно вычеркнуть как место для посещения. Ведь именно в такой необычной стране ваш отдых будет самым незабываемым. И поверьте, посетив один раз, вы уже не сможете отказаться от нее.

Путешествуйте по Крыму

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru