Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ars vitae

Отдых в Объединённых Арабских Эмиратах: их популярность и достопримечательности

отдых в оаэ

Объединённые Арабские Эмираты привлекают туристов цветущими оазисами и бескрайней пустыней, синими водами Персидского залива, зонами красного песка в пустыне Руб-эль-Хали. Любители отдыха успели оценить песчаные пляжи, согреваемые солнцем на протяжении всего года, отели, которые расположены на побережье, сервис высокого уровня, а также возможность купания в Персидском заливе даже при наличии сильного волнения. Это возможно благодаря шельфу, о который разбиваются бегущие волны. Все эти особенности сделали туры в ОАЭ популярными.
В этой стране для туристов открыты множественные дайвинг-центры, оборудованы красивейшие места для погружения. Кроме того, здесь можно увидеть много интересного. Например, между Рас-аль-Хайма и Абу-Даби затоплено около 15 судов, а западное побережье уникально красивейшими кораллами и множеством необычных рыб, среди которых угри, рыбы-попугаи, рыбы-белки, вблизи Корфаккана расположено сооружение искусственного рифа из затопленных автомобилей, на побережье Аравийского полуострова можно понаблюдать за дельфинами, рифовыми акулами, скатами, барракудами, черепахами.
Наибольшей популярностью у туристов пользуются четыре эмирата, это Дубай, Фуджейра, Абу-Даби, Шарджа. Столица ОАЭ – Абу-Даби, в которой имеются многочисленные мечети и небоскрёбы поражает своей современностью. Самым старинным зданием в этом городе является дворец Аль Хусн, который построен в 1793г. В настоящее время здесь располагается музей традиционных предметов, относящихся к прошлому веку, а также исторические документы.
В Дубае любители шопинга могут стать посетителями крупнейших торговых центров, а также традиционных восточных рынков, среди которых наибольшей популярностью пользуются «Ковровый» и «Золотой». Для любителей зимних видов спорта предлагаются услуги крытого горнолыжного комплекса. Кроме того, в Дубае можно поприсутствовать на многочисленных международных спортивных соревнованиях, которые там проводятся.
Шарджа представляет собой культурный центр ОАЭ, в этом городе насчитывается более 20 музеев, много изящных мечетей, а также есть парки развлечений (Аль Бухейра и Аль Джазейра).
Достопримечательностями Фуджейры являются рыбацкий флот, которому уже 360 лет и археологический музей.
Отправившись на отдых в ОАЭ можно познакомиться со всеми достопримечательностями этой страны, покататься на верблюдах и лошадях, отведать традиционную арабскую кухню. А чтобы такое решение стало реальностью в любое время года можно обратиться в турагентство, менеджеры которого помогут с выбором лучших курортов. Если заказать тур в ОАЭ, то уже через несколько дней можно наслаждаться роскошными пляжами.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru