Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ars vitae

Где жилье покупать выгоднее в 2015 году

Некоторые тенденции, характеризующие рынок недвижимости за городом в 2014 году, будут иметь развитие и в наступившем 2015 году. Какие именно, и кто является основным покупателем такого жилья, установили эксперты соответствующего Департамента.

В следующем году существующие ныне направления в недвижимости за городом укрепятся еще прочнее. К таким тенденциям относятся: готовность застройщиков сделать себестоимость недвижимости ниже и создание тех форматов квартир, которые требует потенциальный клиент.

Подводя годовой итог, можно заявить, что люди, которые согласны на покупку загородного жилья, отдают предпочтение той недвижимости, что расположена не далее чем в 30 километрах от столицы. Объекты, что находятся на большем расстоянии, приобретаются исключительно как дачи. Пониженный спрос не повышает и сниженная стоимость. Но застройщики предлагают уменьшать площадь строений, а, соответственно, и их цену. Подобная рекомендация была воспринята покупателями весьма позитивно.

Каков спрос на таунхаусы

Желающих купить таунхаус или дуплекс множество, так как этот вид жилья является самым востребованным для постоянного проживания. Поэтому застройщики ставят своей целью оптимизацию пространства в подобной недвижимости. Для реализации своих планов они прибегают к уменьшению параметров помещений, не предназначенных для проживания. Так, в новых проектах не предусмотрены цокольные этажи, гаражи встроенного типа и котельные. В таких домах роль последней отыгрывает кухня, на которой и устанавливаются газовые котлы. Подобный шаг помогает удешевить объект и панорамное остекление.

Для людей, которые собрались городскую квартиру поменять на таунхаус в Подмосковье, весомое значение имеет степень готовности как целого проекта, так и непосредственно того объекта, который они планируют приобрести. В основном для покупки таунхауса будущие собственники используют деньги, вырученные за реализацию их единственной недвижимости – квартиры в городе. Если новый дом не готов к переезду, то семье потребуется дополнительная денежная сумма на ремонт нового и аренду временного жилья. Именно поэтому в 2015 году большой популярностью будут пользоваться таунхаусы с отделкой, наименьшей суммой первого взноса и рассрочкой, которую можно оформить на наибольший срок.

Как утверждает один из экспертов, покупатель может осуществлять процесс продажи и переезда параллельно. А специалисты Департамента компании ИНКОМ-Недвижимость помогут сделать этот процесс максимально быстрым.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru