Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ars vitae

Лучший друг человека

Как же приятно приходить в дом, где тебе рады и ждут! Уже в дверях тебя встречает семья или довольный пес, а еще лучше, когда те и другие вместе. Стол накрыт, в доме тишь, гладь, благодать.

Но так бывает не всегда. Все мы несем ответственность за себя и свои поступки, а зачастую мы отвечаем и за близких людей и их действия. Мы в ответе за тех, кого приручили. Так что, отправляясь в зоомагазин, хорошенько взвесьте свои силы – готовы ли вы нести ответственность за своего питомца? Кормить его, лечить, играть с ним, воспитывать?

Поэтому нужно делать все возможное, чтобы облегчить жизнь себе и другим. Помочь убраться в доме, выгулять собаку, погладить кота, приготовить ужин. Жизнь очень проста, если сделать к счастью пару шагов навстречу.

Касаемо животных, правила жизни попроще, нежели выстраивание отношений с людьми. Если вы хотите научиться гармонии и пониманию, то стоит завести собаку. Ей всего-то и надо бережное отношение, сухой корм для собак, прогулки (которые полезны так же для владельцев) и любовь. При этом наборе вы, несомненно, получите не только удовольствие от воспитания питомца, но и преданного друга.

А чтобы чувствовать в социуме себя, как рыба в воде, придется повысить планку. Здесь уже сухой кормом для собак все проблемы не решит. (Хотя в экстремальных случаях лишним не будет, наоборот!) Да и качество его бывает разным – знатоки в курсе… Взрослую собаку, между прочим, кормят два раза в день: утром и вечером. Ну а свежая питьевая вода должна стоять постоянно, особенно при кормлении сухими кормами. А со стола ничего давать не надо – щенок сразу должен усвоить, что еду он может получить только в своей миске.

Обычно еда объединяет людей - даже плохая. За трапезой идет разговор, здесь можно оценить человека – его манеры, пристрастия - все это дает информацию о нем.

Не стоит забывать и о себе. Если ты следишь за собой, за здоровьем, весельем, ты станешь вершителем своей судьбы, своим лучшим другом. Чтобы успех тебя не покидал, просто соблюдай некоторые правила. Не забывай о себе и дорогих тебе людях. Помогай, кому сможешь без ущерба для себя. Мысли позитивно! Делай то, что любишь. Не стоит пренебрегать и библейскими заповедями. Перестраховаться лучше, чем пустить все на самотек.

При таких стараниях, тебя дома будет ждать семья и пес, или то, чего ты хочешь. Потому что Земля круглая, все проходит, и черная полоса тоже. Помни все хорошее, а плохое рассматривай как закалку характера или опыт.

Ася Белкина

Экологическую безопасность обеспечивают инженеры-экологи здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru