Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ars vitae

Спешите говорить о любви своим родным и близким

В жизни всегда есть возможность проявлять добрые чувства. Даже тогда, когда напомнить о себе непросто в силу различных обстоятельств. Чтобы влюблённые чувствовали постоянную связь не только на уровне мысленном, но и визуально видели и ощущали присутствие друг друга, в молодёжной моде, особенно сейчас, популярен тренд – парные футболки.

Эта тенденция – парные футболки для двоих - существует достаточно давно, и как атрибут летней молодёжной моды только набирает обороты. Стало хорошим тоном у счастливых пар носить парные футболки, дарить друг другу такие вещи в годовщину свадьбы, первого свидания, просто для того, чтобы подчеркнуть общность взглядов, интересов, подчеркнуть, что это не просто чета, а любящая пара.

Влюблённые, подбирая одежду, выдерживая её в определённом стиле, стараются подчеркнуть иногда в слегка ироничном ключе свои чувства. Тогда слоганы, изображенные на одежде, перекликаются, и парные футболки становятся просто дополнением друг друга. Такие известные парные слоганы как «Я - твоё. Ты – моё», «Я с ним. Я с ней», «Любимый муж. Любимая жена» не всегда отвечают запросам молодых: хочется чего-то необычного, оригинального.

В таком случае, парные футболки можно изготовить по индивидуальному заказу, не только с понравившимся слоганом, но и с портретами любимых. Футболки могут содержать сюжетные картины, с реальными или фантазийными мотивами.

В парной одежде для взрослых в последнее время появились футболки для детей, что тоже объединяет семью и даже несет воспитательный момент. Во всяком случае, папа в футболке с надписью «Папа решает всё» уже берёт ответственность за семью, хотя бы декларативно, и обязан демонстрировать пример достойного поведения, иначе демонстрация такой одежды выглядит просто фарсом. А надпись на женской одежде так и вовсе пример признания авторитета мужа, мужчины, сильнейшего и умнейшего – «Мама считает: папа прав». Наверное, везде, где читается и произносится слово с добрым подтекстом и пожеланием, будь то даже в непостоянной модной одежде, такой, как парные футболки, оно несет определённую смысловую и воздействующую на наше сознание нагрузку. (Как будет выглядеть такая одежда можно посмотреть на сайте:  http://futboman.com.ua/category/dlya-beremennyih-3518182/).

В последнее время в молодежной среде всё чаще, чтобы заявить себя как поклонника того или иного вида спорта, музыкального направления, кино или просто бренда, появились парные футболки (мужские и женские) с логотипами. Особо стоит отметить парные футболки с логотипом любимого автомобиля. Для владельцев авто подобная футболка всегда радующий глаз подарок. Можно также приобрести футболки с логотипом для всей семьи.

 

Лариса Бутова

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru