Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи

Время Сна и время жизни


Опять дождливое лето!.. Так и тянет в сон, ничего не хочется делать - только валяться и мечтать. Зря я не купила ортопедический матрас, как у Лизы (она-то знает цену отдыху!), теперь приходится лежать на старенькой софе и пытаться приблизить время сна.

Я почти начала засыпать, как по телефону объявилась моя неугомонная подруга, с её вечными вопросами: «Куда пропала, тебя не слышно и не видно, приходи...» Куда идти в такой дождь?! К тому же лень вставать, но Лиза уже выучила мои привычки. Она пообещала насыщенный разговор, мы будем болтать на ее новеньком ортопедическом матрасе consul (я только потом поняла что это марка, сначала я думала, что она всем своим удачным покупкам дает имена…). Ладно, жди (благо идти недалеко, она живёт через два дома).

И вот, спустя семь минут, я у подруги, рассматриваю её покупку. Лиза неспешно заваривает зеленый чай на кухне.

- О, завтрак в постель?

- Ужин! Оставайся у меня сегодня, мой на работе всю ночь… Будет девичник.

- Я подумаю. Что нового? Как работа?

- Нового: платье, чемодан, кресло и матрас, - с усмешкой сказала она.

- Откуда матрас?

- Привезли. Заказала в интернет-магазине Время Сна. Знаешь, как пишут в рекламе: «Вам подберут будущую кровать по десяти параметрам... Время Сна - магазин матрасов всех размеров и форм...» Ну и, цена-качество, и всё такое…

- Завидую тебе, ты хоть высыпаешься, все успеваешь, а я - в пролете…

- Не ерунди (ненавижу это слово!), я дозирую время сна и работы. Купи уже себе этот матрас и не нуди, или терпи до дня рождения, и мы тебе его подарим. Только ты кровать купи и не ломай себе спину на дряхлом диване, а то как старушка - уже за поясницу держишься!

- Ну, спасибо, подруженька!

- А что: всегда-пожалуйста.… Пей чай, и давай в монополию играть, а то ведь тебя теперь не сгонишь.

Ах, как хорошо, когда наступает пятница, когда рядом твоя подруга, которая тебя понимает, когда пьешь горячий чай, когда лежишь на удобной кровати и проливной дождь уже не так страшен - ведь из этих мелочей и складывается наше огромное счастье!.. Бери от жизни всё, или хотя бы что-нибудь – вот эту маленькую радость, которую тебе дарит время сна…

С этими мыслями я впервые проиграла в свою любимую игру (монополию) и решила остаться переночевать у подруги. Я должна наконец-то выспаться и заодно протестировать матрас. Пора, наконец, позаботиться о себе и не ходить за комфортом к друзьям.  И вообще, пора начать полноценную жизнь…

Анастасия Сычева

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru