Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи

Портрет по фото в подарок: что для этого необходимо?


Порой случается так, что выбор подарка представляется большой проблемой. Дарить деньги – слишком банально, а всё остальное у человека уже есть. В данном случае приходиться очень долгое время проводить в раздумьях с надеждой, что вот-вот возникнет уникальная идея подарка. Однако подарок должен быть лишь отчасти уникальным. Он также должен представлять ценность и материальную и эстетическую. Именно таковым подарком и является портрет по фото на холсте.

Сама идея сего дарения не является новой, но зато она является универсальной, поскольку портрет идеально подойдет практически любому человеку, даже тому, у которого есть всё. Не может же быть у одного человека несколько одинаковых портретов, которые бы были хоть отчасти похожи друг на друга. Именно поэтому многие родственники или друзья прибегают к подобному решению, дабы удивить именинника и сделать ему приятно.

Что же для этого нужно? В первую очередь необходимо определиться с размером холста. Самый минимальный размер –20х30 см. Выглядит, если честно, не очень солидно, дешево. Дарить такой портрет нежелательно, поскольку он может испортить впечатление, что подарок ни в коем случае не должен делать. Дабы придать солидности, можно использовать размер 30х40 см; а еще лучше – 40х60. Чем больше – тем солиднее и, конечно же, лучше. Далее следует выбрать несколько фотографий человека, который должен быть изображен на холсте. Фотографии обязательно должны быть качественными и свежими, подчеркивающими настоящие черты лица человека, а не искаженные, как делают многие фото. Желательно подобрать 2-3 фотографии, которые, по Вашему мнению, демонстрируют истинную внешность. Вот, собственно, и всё.

Если Вы еще не нашли художника, который бы смог сделать Вам портрет по фото на заказ, Вам следует его найти. Сделать это не так уж и сложно, учитывая современные возможности интернета. Затем высылаете ему фотографии и указываете размер будущего холста, и он приступает к работе. Собственно, ничего сложного в этом нет. Единственное, что может быть причиной затруднения, так это поиск хороших фотографий. Искать их нужно не напрямую, а спрашивать у знакомых, ведь если виновник торжества догадается, для чего Вы ищите его фото, наверняка сюрприз не удастся.

Если Вы найдете хорошего художника и хорошие фотографии, то, скорее всего, портер получиться на славу. Однако некоторые люди не слишком заморачиваются и делают печать фотографий на холсте, не придавая им при этом сюжета и живописи. Такой вариант также получается довольно-таки неплохим и отлично подходит в качестве подарка.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru