Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Bonum publicum

Недвижимость: реалии аренды и купли-продажи

На современном рынке существует немало способов инвестирования денежных средств. Кто-то предпочитает покупать валюту, кому-то выгоднее осваивать иные направления инвестиций. Долгое время одним из самых выгодных направлений инвестирования можно считать вложение средств в недвижимость. Даже в кризисные моменты объекты недвижимости сохраняют стабильную стоимость, поэтому многие считают целесообразным приобретать здания, сооружения и землю.

Необходимо отметить, что земельные участки в Московской области или в каком-либо ином регионе оцениваются на базе нескольких критериев. Во-первых, стоимость земельного участка определяется его расположением.. Если это благоустроенный элитный район, то стоимость и земельного участка, и дома либо квартиры будет достаточно высокой. С другой стороны, очень важно то, насколько подведены к земельному участку те или иные коммуникации. Чем их меньше, тем ниже будет стоить сотка земли в таком районе. Однако практически вся загородная недвижимость Подмосковья оборудована всем необходимым - границы Москвы становятся все шире и шире, поэтому неосвоенных территорий становится очень мало.

Существуют различные способы купли-продажи или сдачи недвижимости в аренду. Например, некоторые пользуются объявлениями, которые размещены на страничках Всемирной Паутины. Сайтов, посвященных сбору объявлений о купле-продаже, аренде недвижимости достаточно большое количество. В большинстве случаев такие сайты имеют достаточно удобную навигацию. Например, они дифференцируют предложения по географическим зонам, стоимости, величине участка и так далее. Например, вы можете задать такой критерий поиска как поселок Новая Рига и получить все данные по недвижимости в данном регионе.

С другой стороны, никто не может гарантировать чистоплотность предложений, размещаемых в Интернете. Некоторые предпочитают обращаться за услугами в профессиональные агентства, занимающиеся сведением встречных предложений в области недвижимости. Естественно, агентства по недвижимости всегда будут выставлять счет за свои услуги. Однако в таком случае гораздо выше шанс не быть обманутым. В любом случае, даже если вы решили самостоятельно арендовать или приобрести тот или иной объект недвижимости, требуйте представления правоустанавливающих документов и выясните, существуют ли обременения третьих лиц на участки.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru