Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловая информация

Как правильно выбрать стиральную машину?

Чтобы правильно выбрать стиральную машинку, не растерявшись среди огромного ассортимента, следует заранее определить некоторые принципиально важные моменты. Померяйте пространство, где будет устанавливаться машина, чтобы точно знать ее размеры, а также способ загрузки белья для стирки, который будет для вас оптимальным (вертикальный или горизонтальный). Все большей популярностью пользуются машинки с вертикальной загрузкой – они более устойчивые и позволяют экономить пространство.

При покупке бытовой техники не стоит экономить, если не хотите разочароваться и сожалеть о потраченных средствах. Например, всем известно, что стиральные машины bosch зарекомендовали себя на мировом рынке как одни из лучших и наиболее долговечных. Приобретая дешевую машину малоизвестного бренда с минимальным сроком гарантии, вы рискуете в дальнейшем потратить нервы и средства, столкнувшись с некачественным сервисом, невозможностью замены деталей и т.д.

При выборе такого важного «помощника» в доме как стиральная машинка, определите объем стирки. Здесь будет иметь значение количество членов семьи, частота стирки. Так, когда вы выбираете водонагреватели накопительные в дом с большой семьей и двумя ванными, вам понадобится большой объем. Так же дело обстоит и со стиральными машинами-автоматами – для одного или двух человек хватит барабана с загрузкой 3 кг, для большой семьи – 5-6 кг загрузки.

Барабаны изготавливаются из нержавеющей стали, а емкость, в которой они находятся – из стали, эмалированные или пластиковые. Последние предпочтительнее, поскольку вырабатывают меньше шума, не подвержены ржавчине и способствуют меньшим энергозатратам. Классы отжима и степень эффективности процесса стирки производители определяют латинскими буквами. Так, классы А и В – наиболее эффективны, к средним относятся машины с маркировкой C, D, E, а низкую степень обозначают буквы F и G.

Подключение также играет роль при выборе данного вида бытовой техники. Если вид стиральной машины позволяет подключаться к системе с поступлением горячей воды, то это позволяет сократить затраты на электричестве. С другой стороны, температура воды не будет стабильной, необходимой для того или иного режима, поэтому машинке придется все равно греть ее. Подключение к холодной воде более популярно, а в условиях нашей страны (горячая вода есть в кранах далеко не у всех жителей) это зачастую является необходимостью.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru