Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловые статьи

Цены на отдых в Абу Даби (ОАЭ)


Сегодня многие туристы со всего мира для отпуска выбирают Объединенные Арабские Эмираты. Это федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, и главным из них является Абу-Даби. Этот величественный город стал настоящим центром торговли и туризма. Он гармонично объединяет в себе урбанистические здания, торговые центры, супермаркеты, многоэтажные офисные центры и древние колоритные архитектурные произведения, способные рассказать об истории этих необычных мест.

Посетив столицу ОАЭ, вы сразу заметите то, что здесь очень много растительности. Она помогает защитить город от невероятной жары, которая характерна для этих мест. Если вы являетесь любителем истории и архитектуры, то вам определенно понравятся впечатляющие мечети. По всему городу расположены украшенные минареты, которые находятся рядом с парками и деловыми районами. Многих туристов устраивают цены на отдых в Абу Даби, и поэтому, этот город так популярен.

Основным транспортом в этом городе является такси, так как обычный общественный транспорт здесь очень слабо развит, да и передвигаются на них только крестьяне и простые рабочие. Приезжие туристы могут не переживать по поводу ночлега, так как в Абу-Даби существует множество отелей, причем и трехзвездочных, и пятизвездочных. Если же вам нужна одна или две звезды, то такие отели лучше искать в деловых районах.

Этот город очень понравится любителем шопинга, ведь тут построено бесчисленное множество бутиков и магазинов от самых известных брендов. А если вам одежда не интересна, то представляем вашему вниманию колоритные местные рынки, где вы можете купить все: рыбу, овощи, фрукты, мясо, сувениры и т.д.

Первое, где действительно следует побывать по прибытию в Абу-Даби, так это известный остров Сир-Бани-Яс и дворец шейха Аль-Джараф. Этот остров знаменит потому, что шейх Заед-аль-Нахьян превратил его в уникальный и очень красивый заповедник. Здесь вы сможете увидеть редких животных, занесенных в красную книгу.

Для туристов местные власти образовали интересные экскурсии по городу на новом двухэтажном автобусе. Вы можете купить один билет, который будет действовать сутки, и далее вы свободно перемещаетесь по всем достопримечательностям, которые входят в программу.

Абу-Даби продолжает активно развиваться, ни на секунду не замедляясь. В 2010 году на острове Яс был построен крупнейший парк Ferrari World. А недалеко от берегов Абу-Даби строится искусственный остров Лю-Лю (Жемчужина).

Конечно же, на этом достопримечательности не заканчиваются, ведь по всему Абу-Даби их существует бесчисленное множество. Здесь каждый турист сможет найти то, что ему придется по душе.

Более подробную информацию об отелях и достопримечательностях Абу-Даби вы можете узнать на http://www.naotdix.ru/.

Длительная командировка в Санкт-Петербург – где лучше остановиться? Читать здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru