Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

ДВП: удобный, экологически чистый строительный материал


Впервые ДВП как материал для строительных работ стали употреблять сравнительно недавно, в 1922 году в одном из американских штатов. Со временем преимущества ДВП стали настолько очевидны, что древесно-волокнистые плиты используются теперь не только для внешней отделки и стеновых перегородок, каркасов для павильонов, половых настилов, но и весьма активно применяются для изготовления мебели, различного размера и назначения контейнеров для транспортировки деликатных грузов.
Приобрести ДВП в Харькове в ассортименте возможно по довольно выгодным ценам, убедившись в том, что строительный материал соответствует европейским стандартам и качеству, изготовлен из экологически чистых материалов.
Древесно-волокнистые плиты достаточно рациональное и несложное изобретение, позволившее путём прессовки мелкодревесной стружки получить отличный строительный материал. (Об этом свидетельствует практика строительства.) Преимущества его доказаны временем, поэтому ДВП в Харькове помогут какиндивидуальному потенциальному строителю, так и строительным организациям закупить качественныйтовар.

Широко применяется в настоящее время ДВП в мебельном производстве. Для крупных производителей мебели, небольших мебельных цехов, даже для индивидуально занимающихся столярными работами иметь адрес поставщика ДВП в Харькове в ассортименте большое подспорье. При постоянно совершенствующихся технологиях производства данного стройматериала разновидностей ДВП достаточно: от шлифованных, всевозможной толщины и длины, до ламинированных разных размеров.

ДВП различаются степенью плотности, от которой зависит применение материала. В мебельном производстве, внутреннем декорировании помещения, при создании перегородок применяются полутвердые ДВП. Твёрдые виды плит более прочные и идут на изготовление щитовых дверных полотен, каркасных конструкций для мебели, и, наконец, сверх твёрдая ДВП используется для производства контейнеров для перевозки тяжелых объёмных грузов, половых настилов, внешних дизайнерских оформлений.
При выборе плит обращайте внимание на влагоустойчивость стройматериала. Твердые виды ДВП почти не поглощают влагу, в сравнении с ДСП, которые гигроскопичны, легко впитывают влагу, с последующей деформацией.
С появлением ДВП как конкурентного стройматериала возникли мифы о вредных смолах, применяющихся при производстве. (Это мнение часто поддерживается коннкурентами производителей). Между тем, у проверенных и дорожащих репутацией качества производителей в состав связующих смол входят пектол, парафин, канифоль .

На формальдегидные смолы давно внесен законодательный запрет. Приобретая товар у проверенных поставщиков и производителей, вы получите прочный, экологически чистый, гарантированно качественный стройматериал.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru