Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Готовь сани летом, а шины - всегда


В настоящее время зимняя резина в Киеве пользуется спросом и гарантированно высоким качеством. При необходимости интернет-магазин автомобильных шин и дисков «ШинаДиски» обеспечивает бесплатную доставку или шиномонтаж, а также вас ждет широкий выбор шин Росава WQ по оптимальным ценам.

Конечно, уже далеко не лето, а современные скоростные средства передвижения всё так же нуждаются в соответствующей подготовке. Зимние шины стабильно вошли в необходимую комплектацию любого уважающего себя автомобилиста, хотя ещё полвека назад все авто, одинаково обутые в любое время, колесили, скользили, создавали повышенную аварийность на дорогах, и никто не предполагал, что автомобилю, как и человеку, нужна сменная зимняя обувь.

Северные страны Европы первыми включились в поиски альтернативных шин для всех видов автомобилей, и после недолгих экспериментов оснастили летнюю резину шипами, что послужило увеличению сцепления на зимних дорогах. Первые зимние шины оправдали свое предназначение.

В салоне «ШинаДиски» представлена зимняя резина в Киеве от самых известных мировых производителей: шипованая и не шипованая. Предназначение этих видов шин разнится: шипованая резина зимой хорошо подходит для передвижения по сколькой поверхности, по накатанному насту, но по асфальтовой дороге лучше передвигаться без шипов на зимней резине.

К слову, некоторые европейские государства запрещают передвижение по своим дорогам на шипованой резине, и только в Северной Европе остаётся право передвижения на шинах с шипами.

Смена летних шин на зимние, естественно, не прихоть, ведь уже при понижении температуры до +10 градусов резина теряет эластичность, поэтому обращаясь в салон и приобретая зимнюю резину в Киеве, вы заботитесь о себе и своем автомобиле.

При производстве зимних шин используются принципиально новые резиновые смеси, содержащие кремнекислоту, значительно повышающую эластичность шин, что особенно важно при минусовых температурах осени, зимы.

Значительно отличается рисунок на протекторе зимней резины, вдоль и поперёк плоскости протектора расположено большое количество прорезей небольшого размера.

Зимняя резина в Киеве самых известных европейских марок позволит переобуть автомобиль любого класса, начиная от распространенных брендов до автомобилей класса люкс. При правильном, рациональном использовании зимних шин их срок годности возможен до пяти лет и более, что гарантирует вам не только определённую безопасность, но и экономию средств.

Полина Ветрова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru