Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Рукава и муфты прокладочной конструкции ТУ 0056016-87


В продаже рукава и муфты прокладочной конструкции представлены рукавами дюритовыми. Ниже дадим описание продукции, расскажем о назначении и специфике применения.

Рукава дюритовые

Дюритовый рукав представляет собой шланг с хорошей степенью гибкости. Внешняя и внутренняя оболочки данного изделия выполнены из маслобензостойкой резины, а между этими слоями есть особый каркас в два слоя из ткани. Такой каркас называется кордом.

Дюритовые или прокладочные рукава могут применяться в широчайшем температурном диапазоне от – 55 градусов Цельсия и до + 100 градусов Цельсия, а благодаря их прочности особенно востребованы в рабочих процессах с высокой степенью нагрузок. Максимальное значение температуры в изделиях при работе с водой, маслами и антифризами может достигать и показателя в +120.

Дюритовые рукава производятся по ТУ 0056016-87 и при покупке изделий, как оптом- можно посмотреть на это сайте http://тд-юнивест.рф/catalog/rukava_i_mufty_prokladochnoy_konstruktsii_tu_0056016_87/, так и в розницу важно проверять их на соответствие данному нормативному документу. Изделия используются в системах нагнетения:

1. Воздуха.

2. Различных видов жидкостей, включая топливо.

3. Текучих смазочных смесей.

Область применения дюритовых изделий - большегрузные автомобили, габаритная и тяжелая спецтехника, вагоны, локомотивы и прочие сферы в которых от гибких соединений требуется особенная надежность и гарантированная герметичность. Изделие способно выдержать давление до показателя в 1,3 Мпа. При поставке и приемке рукавов обязательно смотрите маркировку, в которой обязательно указывается значение предельного рабочего давления.

Рукава 40У

Рукава 40У – это не отдельный вид продукции, это самая востребованная марка дюритовых рукавов. Данные изделия применимы при разных значениях рабочего давления от 0,3 до 1,3 МПа. Рабочее давление конкретного вида дюритового рукава обозначается маркировкой.

Стоит сказать, что для рукавов, рассчитанных на разное давление, разными будут и величины диаметров – как внешних, так и внутренних. Шаг в типоразмерах минимален, и это можно назвать преимуществом продукции, так как благодаря этому есть возможность выбрать оптимальный размер изделия. Рукава 40У отличаются высокой стойкостью к износу, так как имеют усиленную конструкцию и утолщенные стенки. В среднем срок полезной службы РТИ данного вида может составлять до 3,5 лет.

Дюритовые рукава 40У признаются профессионалами оптимальным видом продукции для использования в системах торможения, подачи топлива, смазки.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru