Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Газовые колонки


Газовые колонки не теряет своей актуальности и по сей день. Если раньше газовые колонки устанавливались исключительно в частных домах, то сегодня их можно встретить и в многоквартирных домах.  Выбор газовой колонки является достаточно ответственным мероприятием, к которому необходимо подходить со всей ответственностью. Существует огромное количество нюансов и тонкостей, которые оказывают непосредственное влияние на качество вашей будущей жизни.  Конечно, лучше всего выбирать газовую колонку с помощью специалиста. Однако, если подойти к этому вопросу ответственно и узнать все основные нюансы, то можно и самому сделать правильный выбор. 

В первую очередь необходимо обратить внимание на номинальную мощность вашего будущего устройства. Мощные газовые колонки способны нагревать большое количество воды за короткий промежуток времени. Далеко не всегда это действительно нужно. Если планируется большой расход горячей воды, то в этом случае необходимо иметь мощное устройство. Такое часто встречается в тех домах, которые имеют несколько ванных комнат. Если вы покупаете газовую колонку для квартиры, То в этом случае мощное устройство покупать не стоит. 

Второй вопрос состоит в том, как выбрать газовую колонку с учетом необходимого типа розжига. Вспомните, как зажигались газовые колонки в СССР? Как правило, зажигался специальный фитиль, для чего использовались зажигалки или спички. Современные газовые колонки могут разжигать фитиль Самостоятельно, автоматический или полуавтоматический. В автоматических устройствах розжиг происходит за счёт турбины, за счёт движения жидкости. В полуавтоматических устройство горит постоянно, а сама колонка загорается только тогда, когда падает давление в системе, То есть, когда кто-то открывает кран с горячей водой.  Считается, что полуавтоматические устройства не Очень безопасно. Однако, такие устройства обладают более скромный ценой, И, соответственно, доступным Для более широкого Круга потенциальных потребителей. 

Если вы хотите по-настоящему комфортные условия проживания, то в этом случае вам необходимо купить такую газовую колонку, которая имеет автоматическую горелку, поддерживающую постоянную температуру на выходе газовой колонки. Это позволяет поддерживать постоянную температуру воды в Независимости от напора и вне зависимости от расхода воды. В противном случае вам потребуется постоянно корректировать пламя, чтобы держать температуру на комфортном уровне. Как правильно, дешевые газовые колонки не учитывает давление в трубах, не учитывают расход, и, как следствие, температура жидкости на выходе газовой колонки может сильно изменяться в течение короткого промежутка времени. 

Не стоит забывать и о безопасности. Качественные и современные газовые колонки обладают целым набором разнообразных датчиков, которые фиксируют появления угарного или природного газа, и Автоматически выключает газовую колонку.  дорогие устройства имеют несколько уровней безопасности. В частности, газовая колонка может автоматически выключаться в том случае, если она сильно перегрелась. Это позволяет существенно увеличить срок эксплуатации устройства.

Как выбрать насос для горячего водоснабжения? Читайте здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru