Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Умные часы

Умные часы – девайс, появившийся на отечественном рынке довольно недавно. Это, впрочем, нисколько не помешало ему стать известным и востребованным аксессуаром, армия поклонников которого всё возрастает. Вместе с тем у многих пользователей по-прежнему остаются вопросы касательно этого устройства, его особенностей и актуальности покупки. О том, что являют собой такие часы и каковы их возможности, мы и поговорим сегодня.

Умные часы

Что такое умные часы

Умные часы это нечто большее, нежели часы в привычном и понятном для всех нас понимании. Функционал их несравненно больше, вариативнее и разнообразнее. Без чего не может обойтись не один современный человек? Правильно, без оперативного и беспроблемного доступа к сети Интернет и возможности вести разговоры с родными и близкими. Весь спектр опций подобной направленности как раз и предоставляет такой девайс. Его наличие позволяет в полной мере обойтись без планшета и смартфона – несмотря на свою миниатюрность, он даёт возможность удовлетворить самые требовательные и смелые запросы.

Проблема малого экрана для смарт часов актуальна, этого никто не отрицает, но при этом на данный период времени неразрешима. Но, тем не менее, познакомиться с сообщением, поступившим по электронной почте, прочесть смс, пролистать свою страничку в соцсети и многое иное гораздо проще сделать с помощью таких часов, нежели доставать смартфон, проводить его разблокирование, а затем убирать обратно. Согласитесь, несколько более утомительно, да и неудобно.

Помимо прочего, и об этом также стоит обязательно помнить, смарт часы активно задействуют дополнительный функционал, в том числе спортивной направленности, здорового образа жизни и фитнеса. Ассортимент его различается в зависимости от конкретной модели и того производителя, продукции которого вы отдали предпочтение. Здесь главное разобраться с тем, что помимо самих смарт часов производители предлагают и несколько урезанный их вариант, именуемый умным браслетом. И если первому доступен весь спектр тех функций, которые готов предоставить современный компьютер, то второй направлен только лишь на спортивную составляющую. Разница по стоимости между ними довольно внушительная, но переплата в этом случае вполне себя оправдывает.

умные часы

Возможности

Говоря же более подробно о тех возможностях, которые готовы предложить пользователю умные часы, стоит признать, что все их условно можно подразделить на три уровня, различающиеся по сложности и наполненности. Базовый уровень в качестве главной функции оповещает о текущем времени, помимо этого имеется возможность уведомления о поступающих звонках и различных сообщениях – без вывода текста на экран. Возможно также управление смартфоном, а некоторые модели включают также и тот функционал, который присущ умным браслетам.

Средний уровень подразумевает отображение на экране текста поступивших сообщений, а также данных, поступивших со смартфона, даёт возможность устанавливать приложения, проигрывать медиаконтент. Экран может быть цветным или же монохромным.

Что касается продвинутого уровня, то помимо перечисленных выше функций сюда добавляется также возможность серфинга в сети и полноценная работа со всеми доступными приложениями. Экран сенсорный, а возможности его по многим аспектам сопоставимы с теми, которыми обладает типичный смартфон.

Как выбрать подарок для православного христианина? Читать здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru