Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

В кафе - за столиком удач


Встречи старинных друзей, романтические свидания молодых, корпоративные походы в обеденный перерыв и отдых туристических групп вместило в обновленном загадочно романтичном интерьере кафе «Марио» Тверь.

Все, о чем мечтают поклонники итальянской кухни, самые известные итальянские блюда: равиоли, ризотто, и, разумеется, всевозможные варианты пиццы в этот день составили меню кафе «Марио» Тверь.

Как оказалось, здесь не только можно приятно провести время, отдав гастрономическое предпочтение блюдам итальянской кухни, но и заказать пиццу с бесплатной доставкой по городу. Причем, заказы могут быть довольно внушительными, поскольку кафе «Марио» Тверь специализируются на приготовлении пиццы достаточно длительное время, и клиентская база потребителей внушительна, что не сказывается на качестве обслуживания ежедневных посетителей.

По проведённым опросам на сегодняшний день итальянская кухня, по отданным ей предпочтениям, занимает второе место. И это не случайно. Ведь в итальянской кухне соединены элементы питания различных европейских стран. Возможность использовать разные виды рыбы и морепродуктов (что обусловлено месторасположением Италии) сделали итальянскую кухню ещё более привлекательной не только для европейцев, но и для туристов из Азии, Китая, Японии.

Пицца - чисто итальянское изобретение, которое из блюда для беднейших слоев населения получило небывалую популярность во многих странах мира. Разновидностей пиццы великое множество, итальянцы любят сочетать в начинке и оформлении блюда необычные ингредиенты, что привносит особую пикантность во вкус пиццы.

Кафе «Марио» Тверь (см.    http://mariopizza.info/) предложили нам на выбор сразу более десяти вариантов пиццы с отличным натуральным кофе, что было, определённо, очень кстати в холодный февральский день. Моя соседка по столику выбрала пиццу с ностальгическим названием «Римини» («Римини» - уютный курортный городок в Италии, где отдыхала её семья) и осталась довольна, для меня приготовили экзотическую «Мама-мия», которая превзошла все ожидания. Наши спутники выбрали пиццу «Охотничью», и, кажется, не пожалели.

Русская кухня с блинами, пирогами, оладьями, пельменями и варениками была и останется для многих привычной и любимой, и оспаривать гастрономические вкусы соотечественников я не собираюсь, но то, что на просторах нашей страны появляются хорошего плана кафе с разнообразными и качественными блюдами, только приятно украсит жизнь жителей города и её гостей.

Полина Ветрова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru