Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Бытовки. Блок-контейнеры. Вагончики


В прошлом, для того, чтобы осуществить то или иное строительство, необходимо было найти место, где разместить строителей, а так же все инструменты, которые используются во время проведения работ. В то время для данных целей строили специальные бараки. Но, такие строения стоили достаточно дорого, а их строительство занимало массу времени. Более того, после строительства основного здания, бараки необходимо было снести, что очень отрицательно сказывалось на финансовых расходах человека. Именно поэтому было решено использовать так называемые «бытовки». Бытовка – это конструкция прямоугольной формы, которая чем-то напоминает обычный вагончик, только в бытовке есть двери и окна. Так же данные строения могут иметь вид как одной комнаты, так и обладать функциональными перегородками. Бытовки строят из разных материалов, а из каких именно, стоит поговорить более подробно.

Из чего строят бытовки?

Материалов, из которых строят бытовки достаточно много, но стоит выделить самые основные из них.

1)Металл. Данные бытовки строят из металла. С внешней стороны из обшивают оцинкованными листами, а с внутренней деревом или ДВП. Такие вагончики (блок-контейнеры) обладают высокой устойчивостью к различным климатическим условиям. К примеру, бытовка из металла с легкостью выдержит шквальный ветер, большой мороз, дождь и снег. Из минусов, можно выделить слишком высокую стоимость и большой вес конструкции.

2)Бытовки деревянные строительные. Данный вид строений является одним из наиболее распространённых на строительном рынке. Деревянные бытовки очень популярны из-за своей низкой стоимости, легкости возведения и маленького веса. Но наряду с плюсами, существуют и недостатки, среди которых низкая пожаробезопасность, плохая устойчивость к климатическим воздействиям, низкий уровень сохранения тепла внутри помещения, недолговечность.

3)Бытовки из сэндвич-панелей. Данные бытовки появились совсем недавно, но, тем не менее, с каждым годом набирают все большую популярность. Каркас таких бытовок выполнен из металла или дерева, внешняя сторона бытовки металлическая, а внутренняя – деревянная. Главным плюсом данного вида является возможность легкого возведения конструкции, простота и долговечность эксплуатации, высокие технические и физические свойства панелей. Кроме того, если поискать, то можно купить такую бытовку дешево.

Это самые основные и наиболее распространенные виды бытовок по материалу, который используется для их строительства. Какой из этих видов выбрать – это дело каждого человека.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru