Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Химчистка диванов и мебели из вискозы


Многие производители при оформлении мягкой мебели используются ткани из вискозы, что объясняется многообразием ее расцветок и возможностью имитации различных типов тканей. Вискоза – искусственное волокно, что и обуславливает огромное количество основных цветов и множество сопутствующих оттенков. Но при этом вискоза – весьма нестойкий материал, быстро теряющий свою насыщенность во время выполнения химчистки.

При помощи вискозных нитей можно успешно имитировать шелк, хлопок и шерсть. И эти свойства производители диванов и другой мебели используют максимально полно.

Химчистка диванов из вискозы – не совсем стандартная процедура, что объясняется особенностями материала. Вискоза – весьма капризна, и может быть безнадежно испорчена при неправильном подходе.

Вискоза – материал, обладающий очень высокими гигроскопическими свойствами. Это значит, что она может вбирать большой объем воды – практически в два раза больше своего исходного веса. И при появлении пятна, загрязнение сразу же проникает в глубину ткани. Убрать его своими силами, без применения чистяще-моющей «химии», не испортив внешнего вида дивана и кресел, едва ли получится.

Удалить обычное «свежее» пятно с вискозной обивки дивана очень и очень сложно, а избавиться от застарелого загрязнения практически невозможно. Решить сложности с чисткой любимой мягкой мебели или стульев сможет только профессиональная химчистка диванов.

Профессиональная химчистка диванов из вискозы

Самостоятельная чистка вискозной обивки дивана и кресел может закончиться полной порчей внешнего вида любимой мягкой мебели. Именно поэтому не стоит рисковать, а доверить решение возникшей проблемы профессиональным клинерам. Только специалисты смогут вернуть дивану презентабельный внешний вид, не испортив ткани.

Химчистка вискозы требует соблюдения многих требований. В ходе работ запрещено:

* Использовать много воды. Обивка становится мокрой и просушить ее очень сложно. К тому же не исключено появление неприятного запах гнили, который сохраняется в глубине наполнителя.

* Применять для чистки щелочные и кислотные моющие препараты. Они могут полностью разрушить структуру волокна, что приводит к его полной порче.

* Отбеливатели, содержащие кислород. Средства могут не только становиться причиной появлений невыводимого желтого оттенка, но и нарушать структуру волокна.

* Использовать силу. Любое грубое механическое воздействие на ткань может привести к его повреждению. Для чистки мокрой вискозы запрещается применять даже мягкие губки.

* Парогенератор. Это оборудование, вырабатывающее горячий пар, также категорически запрещено использовать. Он может спровоцировать деформацию ткани, а также и полностью ее обеспечивать.

Единственно доступным способом чистки вискозной обивки диванов становится сухой способ, поэтому качественно почистить мебель из вискозы смогут только профессиональные клинеры.

Химчистка диванов в Москве – услуга, за которой жители города обращаются в клининговые компании все чаще и чаще.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru