Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Сидения для унитаза с микролифтом. Что это?


Особенности и преимущества товара

Функциональные сиденья для унитаза с микролифтом пользуются заслуженной популярностью среди потребителей. Еще несколько лет назад о такой новинке приходилось только мечтать, но уже сейчас все популярные производители комплектующих для сантехники активно используют технологию автоматического опускания крышки в своих изделиях. В ассортименте интернет-магазина теперь сложно отыскать сиденье без функции микролифта, ведь покупатели предпочитают обходить стороной несовременные модели крышек ввиду их непрактичности.

Что это за функция?

Сиденье для унитаза практически ничем не отличается от стандартных моделей, но встроенный механизм не позволяет крышке с грохотом падать на керамику после каждого использования сантехники. Автоматическая крышка медленно закрывается, не повреждая сидение и не нарушая целостность креплений. Инновационная разработка спасла сотни семей от бесконечных недомолвок из-за забытой быть опущенной крышки. Теперь все стало гораздо проще, достаточно легонько направить крышку вниз, и механизм сам захлопнет конструкцию, не создавая шума.

Самые новые сиденья для унитаза оснащены датчиками движения и тепла. То есть, система будет автоматически срабатывать, как только кто-то войдет в уборную. Такая возможность особо актуальна для семей, где есть дети. При пользовании унитазом ребенку не придется дотрагиваться до крышки и сиденья сантехники, ведь там даже при условии тщательной ежедневной уборки скапливаются сотни микробов.

Преимуществами сидений для унитаза с микролифтом

Все популярные отечественные и европейские производители комплектующих для сантехники уже давно запустили линейку производства сидений для унитаза с микролифтом, ведь такая новинка имеет несколько весомых преимуществ перед стандартными изделиями:

1). Материал изготовления;
2). Практичность;
3). Функциональность;
4). Гигиеничность;
5). Простота монтажа и ухода.

Несмотря на улучшенные эксплуатационные параметры, сиденье для унитаза с этой функцией стоит не намного дороже стандартной крышки. Скорее всего, в ближайшем будущем, крышки без технологии автоматического опускания вовсе исчезнут с прилавков магазинов.

Как установить крышку?

Некоторые конструктивные отличия сидения с микролифтом для унитаза никак не отразились на последовательности их установки. Изделие фиксируется к керамике посредством металлических крепежей, который чаще всего продаются в комплекте с товаром. Надежное крепление позволяет безопасность пользоваться сиденьем долгие годы, не повреждая корпус сантехники.

Срок службы крышки с автоматическим опусканием, несмотря на существующие опасения пользователей, даже несколько выше, нежели обычный сидений. Плавное опускание крышки предотвращает возможные трещины и сколы на корпусе крышки, кроме того, пластик, из которого выполнено изделие, и без того характеризуется повышенной стойкостью к механическим повреждениям и долговечностью.

Выбор сидений

Сейчас подобрать сиденье для унитаза можно в ассортименте любого отечественного или зарубежного производителя комплектующих для сантехники. Чтобы покупка была удачной, при выборе нужно учитывать:

1). Торговую марку производителя;
2). Технические характеристики (размер, материал изготовления, прочее);
3). Стоимость;
4). Наличие дополнительных функций (датчик движения, тепла).

Широкий ассортимент интернет-магазина позволяет без труда выбрать подходящее изделие, соответствующее всем заявленным требованиям пользователя.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru