Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Навигационные системы для автомобилей


Сделать передвижение максимально рациональным и разумным было давней мечтой автомобилистов, картографов, производственников, экономистов. Впрочем, все категории заинтересованных и не перечислишь. Прообразом навигационной системы ещё в тридцатые годы прошлого века служило некое механическое устройство, куда загружалась подробная карта местности в рулоне. Рулон с картами прокручивался в устройстве в соответствии со скоростью движения.

Навигационные системы гироскопические появились в восьмидесятые годы двадцатого века и были далеки от совершенства. Однако, автомобильные концерны не теряли надежд на оснащение их продукции надёжными и умными устройствами, способными проложить маршруты в любой незнакомой местности с учетом особенностей магистралей.

Навигационные системы нашего времени с приходом новых технологий, развития спутниковой системы слежения способны на невероятные по сложности маршруты. Причем, имея компактное программное обеспечение и загруженную базу данных, вам предоставят на выбор несколько вариантов маршрута, предупредят об опасных участках дороги, крутом повороте, дорожном знаке за несколько метров голосовым воспроизводством.

Навигационные системы сегодня – это возможность закачать в навигатор любимые фильмы, музыку, аудиокнигу, и приятное совместить с хорошо проложенным маршрутом.

Навигационные системы GPS создавались американцами еще с 1974 года. В настоящее время точность навигации поддерживается группировкой спутников, состоящей из действующих 32 космических аппаратов.

Разумеется, навигационные системы, прежде всего, подчинены военному ведомству своих стран.

Однако, навигационные системы постепенно, а на территории Евросоюза еще на исходе двадцатого века, прочно входят в комплектацию автомобилей, как встроенные системы, так и дополнительные опции.

Сегодня трудно представить себе автомобилиста, путешественника-пешехода, да и просто мобильного человека без навигатора. Навигационные системы вошли в обиходную жизнь стремительно, и бесповоротно завоевали своё значимое место в логистике движения. Имея навигационную систему и следуя выстроенному ею маршруту, в любом незнакомом городе или регионе вы сможете быстро и комфортно достичь конечной точки движения, при достаточной базе карт дорог.

Приобретая навигационную систему, помните, что только лицензионное оборудование способно к долгосрочному использованию и аналитической точности пролагаемого маршрута. Покупку этого оборудования необходимо проводить в специализированных салонах при квалифицированной консультации специалиста.

Полина Ветренко

Как выгодно купить запчасти Киа читать здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru