Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Вскрытие замка двери: самостоятельно или при помощи специалистов


Собственники помещений или арендаторы, попав в нестандартную ситуацию, пытаются самостоятельно произвести вскрытие замков подручными средствами. Происходит это, когда потерялись или сломались ключи, из-за износа или коррозии замковый механизм заклинивает. Попытка решить проблему самостоятельно приводит к тому, что приходится полностью менять отпирающий механизм. Иногда серьезные повреждения касаются и самого дверного полотна.

Самостоятельное вскрытие

Для самостоятельного выполнения работ нужно иметь отмычки или другие инструменты, подбираемые с учетом типа замка. Если работы планируете выполнять в темное время суток или в местах с плохим освещением, то нужно быть готовым действовать наугад. Учитывайте, что нужные инструменты иногда приходится искать у соседей или спрашивать у посторонних людей.

У обычного человека, не понимающего механизм работы замка, на все может уйти несколько часов. В результате работы не будут выполнены, а сам механизм придется заменять. Часто такие манипуляции предполагают использование грубой мужской силы. Если вы познакомитесь со способами, описанными в интернете, то поймете, что практически всегда нужно прикладывать усилия.

Обращение к профессионалам

Оптимальный вариант – обратиться за помощью к специалистам. Есть служба вскрытия замков, работающая круглосуточно. В ней:

• работники не пользуются самодельными конструкциями, работы происходят с применением сертифицированного инструмента;

• решение о том, как действовать в конкретной ситуации, принимается с учетом опыта, имеющихся знаний;

• мастера справятся с навесными, кодовыми, цилиндровыми, сувальдными и другими замками.

Стоимость работ специалисты могут точно определить только после визуального осмотра. Приблизительные цифры вам озвучат, если точно опишите проблему, расскажите, какой тип ключа есть, назовете фирму изготовления ключа. Дороже обходятся работы, связанные с электромеханическим замком. Меньше стоимость на почтовый или мебельный замок.

Мастера крупных фирм предлагают:

• выполнить работу в любой день недели;

• решить проблему в срок до одного часа;

• выезд в любое удобное для клиентов время.

Выбор компании

Специалисты в компании должны работать по договору подряда, нести финансовую ответственность за предоставленные услуги. При выборе подходящей фирмы уточните, сколько по стоимости обойдется выезд специалиста, нужно ли оплачивать в случае отказа от услуги.

Не забудьте приготовить документы, подтверждающие ваше право на проникновение во вскрываемое помещение. К ним относится паспорт с местом регистрации, договор аренды или иные бумаги, подтверждающие собственность.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru