Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Как выбрать подарок для православного христианина?


Зачастую бывает очень непросто выбрать подходящий подарок для близких людей на день рождения, Новый год, 8 Марта или День Защитника Отечества.  Еще сложнее подобрать сувенир или памятную вещь на торжество в честь православного праздника.

Для людей верующих эти праздники имеют бо́льшее значение, чем светские. Поэтому ваши близкие будут рады подаркам, имеющим отношение к христианской вере. На большие православные праздники, такие как Пасха, Рождество Христово, а также на крестины, день венчания и день тезоименитства можно подарить близкому человеку атрибуты веры. Например, икону, нательные образки святых, подвеску или кольцо с наперстной молитвой. Такие подарки непременно порадуют друзей и близких, от них сердце наполняется благодатью. И дарить их можно не только на православные праздники, они вполне будут уместны и на светских торжествах. 

Главным праздником для православных христиан является Пасха. В этот день люди навещают своих родных и друзей, дарят друг другу подарки. Кроме пасхальных куличей и крашеных яиц можно порадовать своих близких православным сувениром.  Хорошим подарком на Пасху будут иконы с изображениями святых, настенные таблички с молитвами или подвески.

Одним из важнейших событий в духовной жизни православного человека является крещение. Для христианина это таинство символизирует духовное рождение. Собираясь на крестины ребенка, как правило, выбирают в подарок детскую серебряную ложку, икону со Святым, именем которого назван малыш, золотой или серебряный образок с ликом Святого покровителя, нательный крестик.

Еще одно важное событие для христианина – обряд венчания в церкви. Его смысл в том, что супруги заключают брак, который будет признан и на земле, и на небесах.  Памятным подарком молодоженам на венчание может быть икона с изображением Петра и Февронии Муромских либо золотые или серебряные парные наборы подвесок с изображением ангелов-хранителей венчающихся.  

Купить такие подарки можно в магазине православных товаров. Богатый выбор разнообразной подарочной продукции предлагает православный магазин «София». В его обширном каталоге можно найти подарок для близкого человека на любой церковный или личный православный праздник. Подвески, браслеты, нательные крестики, образки со святыми, кольца с наперстными молитвами – все эти изделия, имеющиеся в ассортименте православного магазина «София», изготовлены из качественного золота и серебра по всем церковным канонам и освящены в Храме. Помимо авторских православных ювелирных изделий в магазине представлен широкий выбор икон с ликами святых, подарков и домашней утвари.

Такие православные подарки, сочетающие в себе красоту и духовность, очень обрадуют близкого человека и помогут ему укрепиться в вере.

Ксения Харламова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru