Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Настраиваемся на хорошее, ремонтируя ноутбуки


Дорога домой была тяжелой – поезд, автобус, ещё автобус, пешком с чемоданом от остановки… Голова гудела. От телефонных звонков – донимало начальство, вот ему вынь да положь некую «производительность» (зачем люди мучают друг друга?) в самый неподходящий момент.

В общем, ввалившись домой и едва поздоровавшись с родными, я бросилась искать свой ноутбук, чтобы быстро отвязаться от настойчивого начальства. Меня не было почти две недели, за это время я так «выключилась» из процесса, что позабыла некоторые нюансы общения со своим компьютером. Дело в том, что зарядка к ноутбуку у меня не «родная» (она сгорела), а универсальная, и на ней есть ползунок такой – для переключения напряжения. В общем, чисто механически, пока система загружалась, я нервно подвигала переключатель. Результат: ноутбук сгорел.

Сгорел ли он безвозвратно? На этот вопрос мне должны были ответить в сервисе. Я, вообще говоря, очень не люблю ремонт компьютера – отдавать, знаете ли, своего электронного напарника (ну, или свой рабочий инструмент!) в чужие руки. Но, делать нечего. Ясно, что в данном случае самодеятельность не поможет – нужна помощь мастера.

 В общем, у меня сгорела материнская плата (я так думала). Легче выбросить, чем ремонтировать. Потому что морока, деньги, слабая гарантия, что всё будет работать… Я была в сильных сомнениях.

Но друг мне посоветовал один сервисный центр, находящийся в самом центре Ставрополя (очень удобно для меня). Вадим сказал, что ребята делают работу качественно, запас запчастей у них большой, поэтому  ремонт ноутбуков здесь по весьма сносным ценам происходит.

Ну, и потащилась я к ним. Предварительно вооружившись всякими знаниями (интернет в помощь) о том, насколько это сложная процедура и проч. Требует филигранного владения инструментом, потому что замена материнской платы в ноутбуке по сравнению с её заменой в обычном компе – это две большие разницы.

Но мне жалко было расставаться с моим компом – я с ним прошла большие дороги, на Дальний Восток с ним летала… В общем, много с ним связано воспоминаний. Так что не могла просто так выбросить.

Два дня длилось моё мучительное ожидание. И что же?! «Настраиваться надо на хорошее», – шутили ребята в центре. И они были правы! Потому что сгорел (к счастью) всего лишь предохранитель!

Так что обошлась малой кровью, можно сказать.

И эту заметку написала на отремонтированном ноутбуке.

Будьте внимательней, настраивайтесь на хорошее!

Алёна Рыбкина

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru