Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Угон автомобиля. Топ способов минимизировать риски


На текущий момент автомобиль – это довольно дорогой транспорт для передвижения, подчеркивающий иногда высокий статус его владельца. Но угонщиков данный вид транспорта интересует как вид товара, который возможно продать по запчастям или целиком. Поэтому, такой вопрос, как можно свести до минимума риск угона машины интересует многих автовладельцев. Больше информации здесь.

Способы защиты автомобиля

Сигнализация.

Относится к самому простому, но популярному виду защиты ТС от проникновения в него посторонних лиц и угона. Управление сигнализацией осуществляется через центральный замок автомобильных дверей и реагирует на любое механическое действие. Сигнализация реагирует на попытку открыть капот, багажник, дверь или при ударе по кузову, громкими звуковыми сигналами.

Хорошо подойдет для автомобиля, двигатель которого запускается без ключевым методом. Кнопка устанавливается в какой-нибудь укромной точке автомобиля, которую угонщик вряд ли быстро найдет. Даже если ему и удастся это сделать, угонщик потеряет много времени, которое для него на вес «золота» и он, скорее всего, откажется от своей задумки.

Дополнительный иммобилайзер.

Чтобы снизить риск угона, эксперты рекомендуют оснастить авто дополнительным нештатным иммобилайзером. В этом случае водителю остается только иметь при себе дополнительную чип-карту или брелок которыми можно деактивировать иммобилайзер. А еще лучше, если дополнительный иммобилайзер будет иметь ручное управление. В этом случае электроника сможет идентифицировать владельца авто по PIN-коду, который вводится с помощью штатных кнопок. Читайте тут.

Аэрография.

По статистике, автомобили, украшенные аэрографическими рисунками, не только подчеркивают оригинальность машины, но и в какой-то мере защищают ее от угона, так как являются сильно заметными. При этом угонщику, если он захочет ее продать целиком, придется избавляться от рисунка, а это дополнительные для него затраты и потерянное время.

Парковка в хорошо просматриваемом месте.

Если приходится оставлять машину просто на улице, нужно постараться выбрать для нее максимально надежное, хорошо просматриваемое, светлое место. Это может быть место под окном или камерой наблюдения, а еще лучше на охраняемой авто парковке.

Скрыть замок зажигания.

Для активации замка зажигания требуется специальный ключ или перебирать идущие к нему провода. Поэтому можно кнопку запуска двигателя или замок зажигания перенести в «потайное», известное только хозяину место. Возможно, это создаст определенное неудобство, но и угонщикам создаст проблемы.

На испуг.

Метод рассчитан на отпугивание потенциальных злоумышленников. Например, на время парковки просто нацепить «блатные» номера. Также можно воспользоваться другим способом устрашения – оставить в салоне на задней полке полицейскую фуражку или на вешалке полицейский китель.

Самый надежный способ.

Оставить автомобиль на охраняемой стоянке. В дневное время риск угона снижается на 99%, а в темное время суток – на 90%.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru