Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Это любопытно

Катание на лыжах – спорт для любой местности


Для каждого человека любимым временем года является свое. Кому-то приятны теплые и летние деньки, кому-то весенние или осенние. Большим очарованием отличается зимний период, когда можно с большим удовольствием заниматься различными видами спорта. Например, отличным вариантом являются лыжи. Данное средство предназначено для передвижения по снегу абсолютно любой глубины или плотности.

Катание на лыжах - это не только это любимая детская радость, но и возможность получения максимальной пользы при минимальных затратах. Лыжи подразделяются на несколько видов, каждый из которых предназначен для катания по определенной местности, имеет свои характеристики и изготовлен из определенного материала. Лыжи можно разделить на три основные группы, классификация производится на основании способа передвижения. Одна из разновидностей это - классические лыжи, вторая – коньковые, а третья – комбинированные. По назначению же деление происходит на пять групп: спортивные, прогулочные, туристические, промысловые, а так же детские. Выбор местности для катания основан на индивидуальном предпочтении каждого человека. Так для кого-то оптимальный вариант – это горные склоны или холмы, а для кого-то это – тихие и спокойные равнины. Однозначного ответа на вопрос, какая местность лучше подходит для катания, нет.

Все зависит от того, какую цель преследует человек, занимаясь данным занятием. Получение ли это большого уровня адреналина или же простая прогулка, беговая тренировка или что-то иное. Для тех, кто является любителем острых ощущений, несомненно, наиболее подходящей будет местность гор и холмов. Там человек сможет испытать массу незабываемых ощущений, длинный и крутой спуск захватит дух, а по телу, вполне возможно, пойдут мурашки. Более спокойной группе любителей лыжного спорта подойдет именно равнинная местность, без крутых подъемов и лихих спусков.

Длинный маршрут, качественная трасса, спокойное и размеренное дыхание – именно это получит спортсмен. Для катания, в данном случае, подойдут классические беговые лыжи. Они отличаются отличным скольжением и легкостью, это обусловлено материалом, из которого изготовлена модель. Стоимость комплекта для катания на равнинной местности довольно невысока, если же конечно, не вдаваться в роскошь, так как существуют модели и эксклюзивного класса, цена на которые имеет большую величину.

Несмотря на то, какая бы местность не была выбрана для катания, стоит обязательно продумать свое обмундирование. Холодный ветер, снег и прочие зимние особенности могут доставить массу неудобств, которых можно избежать, правильно подобрав костюм или перчатки, очки или шапку. Перчатки для катания на лыжах нужно выбирать с большим вниманием, так как они выполняют очень важную задачу – защищают руки спортсмена от холода. Лыжный спорт – это уникальный способ укрепления здоровья, поддержания организма в форме, а так же проверка его на выносливость

Новостной сайт – главный источник актуальной информации здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru