Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Факты и статьи

Не работают кнопки на телевизоре - в чем проблема?

Современные телевизоры – устройства очень сложные и многофункциональные. Наверняка, у вас дома есть хороший телевизор, за просмотром которого вы проводите тихие уютные домашние вечера. Конечно, идеальная работа техники – бесперебойная, но от проблем и поломок, увы, никто не застрахован. В данной статье мы расскажем вам, как быть, если вдруг перестали работать кнопки управления на панели.

Начнем с того, что у старых телевизоров чаще всего неисправны именно кнопки. Попробуйте нажать одну из них и подержать подольше. Помогло, и команда была выполнена? Лучший совет – замените устаревшие комплектующие, если покупка нового ТВ пока что не предвидится. Сделать это можно самостоятельно или обратившись в компанию, которая производит ремонт тв на дому. Другой вариант – проверьте сопротивление неработающих кнопок, не выпаивая их с шасси – сопротивление при нажатии должно составлять 0 ом. Если вы не можете найти подходящую альтернативу для механической замены старой кнопки, отремонтируйте ее. Сделать это сравнительно просто – стараясь не погнуть, аккуратно оторвите пластинку из металла от пластмассового корпуса. Внутри вы увидите выпуклую пластинку, которую следует очистить от черноты вместе с контактами внутри корпуса кнопки. Устанавливая пластинку на место, не поленитесь пройтись паяльником по точкам крепления, при необходимости дополнительно добавить клея. Сразу после сборки проверьте отремонтированную кнопку на срабатывание, а если что-то не так, то повторите попытку «реанимирования» детали.

Не лишней будет проверка напряжения питания на кнопках, которое для разных шасси будет различным и составляет от 2,5 В до 5 В. Наблюдаются отклонения? Что и требовалось обнаружить. Пробой входа кнопок также встречается частко, а причиной всему- статическое напряжение. Порой, процессор удается восстановить прогревом, но чаще приходится его менять. Процессор для ряда моделей телевизоров стоит очень дорого, так что просчитайте целесообразность его покупки.

Опять же, вы можете сами ничего не делать и не изучать - ремонт жк телевизоров на дому сегодня производят многие специализированные компании качественно и в самые сжатые сроки. Кстати, не забудьте проверить, не стоит ли у вас защита от детей – вы могли ее не устанавливать, но практика показывает, что сами же детки отлично запускают подобный функционал.

Желаем вам долгой службы любимой техники с минимумом поломок!

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru