Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Информация

Тампопечать в оформлении сувенирной и рекламной продукции

Такой метод работы над внешним видом изделий как тампопечать, иначе говоря – тампонная печать, представляет собой обработку поверхности при помощи валика из упругих материалов, именуемого тампоном. Таким образом можно обработать поверхность буквально любого типа и, в том числе, из любого материала. Изображение будет держаться даже на таких невпитывающих поверхностях как стекло или пленка.

Стоит отметить, что оформить можно и плоские, и вогнутые или выгнутые элементы, а кроме того, таким образом изображения наносятся даже на хрупкие материалы. Технология широко применяется в промышленности, в частности, в фармакологии – когда необходимо нанести метки на стеклянные капсулы. Используют подобный подход и при изготовлении рекламной или бизнес-продукции, сувениров. Ведь и елочные игрушки, и кружки, и многое другое может получить индивидуальное эксклюзивное оформление именно посредством применения такого метода.

В современных типографиях, где занимаются изготовлением сувенирной и рекламной продукции, с помощью такой методики изображения наносятся на значки, ручки, зажигалки, брелки и прочую мелочь. Изделия, оформленные таким образом, обходятся недорого даже при заказе небольшой партии, поскольку для создания и нанесения изображения или надписи используется только трафарет и тампоны, а происходит процесс автоматически. Для выполнения всех необходимых операций существует специальная машина, которая делает все сама и не требует особого контроля в работе.

Если есть необходимость заказать большую или даже небольшую партию простых и недорогих сувениров, рациональнее будет рассмотреть возможность их оформления именно с применением такой методики. Ведь большинство прочих вариантов создания аналогичного изображения обходятся значительно дороже.

Однако при выборе такого метода не стоит экономить на качестве расходных материалов – это важно для того, чтобы изображение получилось достаточно стойким, выдерживало механические и химические воздействия хотя бы на бытовом уровне. Ведь это очень важно – чтобы надпись на любом типе промо-продукции держалась как можно дольше. Такая продукция является в некотором роде мини-рекламой и потому должна доносить информацию качественно и как можно дольше времени. А рассмотреть образцы изделий, произведенные с помощью такой технологии, можно на сайте http://www.azimutpro.ru/. Здесь они представлены в достаточном ассортименте.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru