Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Познавательные статьи

Почему иногда необходима лазерная косметология

Для многих людей эстетическая косметология – не прихоть, а необходимость. Это касается тех, у кого на лице отразился не жизненный путь с его излишествами, а тех, кто в силу различных обстоятельств, перенес удары судьбы: побывал в автокатастрофах, получил ожоги или травмы. Конечно, каждому хочется быть красивым и убрать следы трагедии со своего лица. На помощь приходят новейшие разработки в области косметологии.

Так, весьма эффективна лазерная косметология. Опыт показывает, что рубцы, растяжки и шрамы заметно разглаживаются после каждой последующей процедуры. Разумеется, одного раза будет мало. Практика свидетельствует, что для полного исчезновения рубцов требуется не менее трёх процедур. Многое зависит от размера рубца.

Часто лазерная шлифовка рубцов используется для лечения постакне – т. е. стойких изменений кожи, являющихся следствием длительно существующей угревой сыпи и себореи. Рубцы после угрей – вещь крайне неприятная. Многие пытаются бороться с этой напастью, используя мази и кремы, но это, скорее, самообман; ничего такого чудодейственного в этой области до сих пор не создано. Потому что убирать рубцовую ткань можно эффективно только лазером – да и эта процедура не гарантирует вам успех уже завтра, лечение займёт длительный период.

Противопоказаниями в лазерной шлифовке кожи могут служить следующие заболевания: сахарный диабет  и эпилепсия. Кроме того, при склонности к формированию келоидных рубцов, наличии воспаленных участков кожи лица и обострении хронических заболеваний  данная косметическая процедура также не показана.

Ещё Рубенс отразил на своих полотнах пышных дам, подверженных целлюлиту. Это неправильный обмен веществ, болезнь, образ жизни? Похоже, и то, и другое, и третье. Ужасы «апельсиновой корки» заставляют многих дам искать спасение в различных снадобьях. Заслуженное высокое место в борьбе с этой напастью занимает антицеллюлитный массаж – многие его делают и в домашних условиях, просто не надо лениться! Конечно, самомассаж требует воли, времени, умений и знаний – заповедь «не навреди» в этой области весьма актуальна. Поэтому то, что многие дамы выбирают антицеллюлитный массаж в салоне – вполне объяснимо.

Перед массажем на кожу наносят увлажняющее средство. Массаж на внутренней части бедра и на области подколенной обычно в домашних условиях не делается – это опасно для вашей кожи. И уж совсем надо избегать массажа там, где есть сосудистые сеточки или варикозное расширение вен. В общем, лучше доверьтесь профессионалам…

 

Анна Жалова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru