Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Modus vivendi

Санкт-Петербург для детей: веселое путешествие с ребенком!


Ребенок в путешествие всегда отправляется с большим удовольствием, ведь это уникальная возможность расшить свой кругозор, узнать много интересного и важного. Принимая решение о туристической поездке с ребенком, нужно заблаговременно составить свой маршрут. Северная столица предлагает обширнейшую экскурсионную программу, причем она вполне доступная по стоимости. А чтобы сократить отпускной бюджет, многие родители выбирают недорогую гостиницу для проживания. Хостел Риверсайд цены предлагает невысокие, остановиться постояльцы могут в чистых номерах. После выбора г8остиничного комплекса можно подумать на познавательной программе, которая будет интересна и полезна всем!

Крейсер Аврора

Воспетый в песне боевой корабль поведает свое славное историческое прошлое. Каждый желающий может прогуляться по Авроре. С 1948 года крейсер стал на вечную стоянку напротив Нахимовского военно-морского училища. А знак о том, что корабль на вечной стоянке, установлен в 1976 году. Экскурсии проводятся ежедневно (за исключением пятницы и понедельника) с 10 часов.

Океанариум

Познакомиться с обитателями водной глади можно в Петербуржском Океанариуме. Здесь собраны обитатели разных уголков мирового океана. Наряду со стайками мелких пугливых рыбок в воде можно увидеть мурен и «морских чертей», скатов и небольших акул, морских звезд. Этот уникальный комплекс оснащен суперсовременными аттракционами. Деткам здесь всегда интересно!

Зоологический музей

Более тридцати тысяч экспонатов входят в коллекцию музея. Здесь можно увидеть рептилий и млекопитающих, птиц и рыб, насекомых и редких вымерших животных. Более шести тысяч метров квадратных отдано под экспозиции. Животные представлены в виде чучел. Каждый желающий при помощи уникальной диорамы может познакомиться с жизнью животных в естественной среде.

Центральный железнодорожный музей

Дабы посетить все интересные места в Санкт-Петербурге, семье нужно выделить порядка 5-7 дней на путешествие, а также определенную сумму средств. Хостел Луна цены устанавливает невысокие. Остановившись в комфортной, но недорогой гостинице, можно сэкономить средства семьи. А потратить их рекомендуется на экскурсионные программы, в которые включено посещение музея. Ребенок сможет увидеть при помощи экспонатов историю развития музея, основанного в 1813 году. Экспозиции располагаются в 11 огромных залах.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru