Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Мозаика

Лазерная гравировка

К основным определениям лазерной гравировки относятся понятия, о которых мы поговорим в данной статье. С помощью лазера можно не только гравировать, но и маркировать, резать и т.д. Лазерная маркировка представляет собой способ нанесения рисунка на поверхность любого  изделия по средствам фокусировки лазерного луча. Если маркировка лазером выполнена качественно, то она должна быть читаема и долговечна.

 

Лазерная гравировка представляет собой нанесение изображения на предметы из любых материалов. В данном случае также используется фокусировка  лазерного луча, благодаря воздействию которого остается рельеф различной глубины. В данном случае основным отличием маркировки от гравировки является именно наличие глубины рельефа. Лазерной гравировкой именуют само изображение, которое выполняется на изделии. Это могут быть логотипы, изображения людей и животных,  рисунки и орнаменты любого уровня сложности.

 

В своей работе мы используем современное лазерное оборудование нового поколения, которое работает от компьютера, а это значит, что все параметры задаются предварительно и автоматически.  В основе работы оборудования лежит использование лазерного излучения. Для реализации большинства задач применяют твердотельные и газовые лазеры. Говоря об оборудовании нередко подразумевают лазерные комплексы, которые представляют собой законченные агрегаты. У нас гравировка лазером выполняется с максимальной точностью, а изображение соответствует макету, созданному заказчиком. Таким образом гравировать можно не только надписи, но и фотографии. Изготавливая таблички дополнительно углы при желании можно скруглить, либо выполнить отверстия и вырезы.

 

В последнее время термин  «лазер» стал настолько популярным, что и уже никого не удивишь. В продаже имеются лазерные принтеры, а в медицине лазером делают операции. Как часто мы видим рекламы лазерного шоу. Также выражения лазерная сварка и резка прочно вошли в нашу жизни. В основе этих реалий лежит принцип работы оптического квантового генератора, который и получил название лазер. В переводе с английского - усиление света в результате вынужденного излучения. Лазер является на сегодняшний день одним из популярных и мощных источников электромагнитного излучения. В  сравнении с остальными источниками света он обладает несравненными свойствами, а именно когерентностью и высокой направленностью.

 

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru