Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные новости

Современный натюрморт маслом с цветами от Ирины Гайдук

В современности натюрморт, как жанр живописи, не утратил популярности. Он получил дальнейшее развитие в модернизированных формах, техниках. Интернет-салон живописи Ирины Гайдук предоставляет отличную возможность всем желающим приобрести прекрасные натюрморты в подарок или для оформления интерьера. Так, например, здесь можно купить натюрморт маслом с цветами авторства Ирины Гайдук или же репродукции натюрмортов великих европейских живописцев.

Несмотря на то обстоятельство, что по определению своему натюрморт интерпретируется как изображение неодушевленных предметов, многие полотна, относящиеся к данному виду жанра живописи, наполнены жизнью. Это происходит потому, что художник визуализирует окружающие его объекты, передает энергетику пространства, вкладывает в свое творение частицу собственной души, вдыхая в натюрморт жизнь.

 

Существует большое число видов натюрморта. Это и изображения музыкальных инструментов, и предметов мебели, и технологических деталей, и столовых приборов и многих других предметов человеческого быта, обихода. Но наиболее популярны всегда были натюрморт маслом с цветами и аналогичное полотно с фруктами.

Эти натюрмортные направления самые востребованные в среде почитателей живописи.

Натюрморты с изображением цветов относятся к универсальному типу картин, потому что такие полотна легко вписываются в практически любой интерьер. Когда же стилистика и цветовая гамма натюрморта совпадают с дизайном окружающего интерьера, то невольно возникает ощущение ауры гармонии, стилевого сочетания деталей помещения. Находиться в таком жилье намного приятней и комфортней.

Есть огромное число разнообразных техник написания натюрморта, но, пожалуй, особой популярностью пользуются работы, выполненные маслом на холсте. Многие предпочитают покупать именно натюрморты маслом с цветами, потому что помимо максимально приближенной к натуральности цветовой гаммы, композиции им нравится рельефная фактура, возникающая на ней игра бликов. Такое возможно только на картинах, созданных мазками кисти живописца.

Некоторые предпочитают акварельные натюрморты. Их привлекает некая аура воздушности, окружающая подобные произведения. Такие полотна более легки и просты по стилю своего исполнения и восприятию.

Находятся и ценители, которых интересует исключительно натюрморт карандашом. У полотен, выполненных карандашом, есть свои преимущества. Но такие работы не создают иллюзию реальности. Это скорее лишь двухмерное отображение реальности, отдаленно напоминающее оригинал.

Какой именно натюрморт вы хотели бы видеть у себя дома или в интерьере своих близких – решать исключительно вам. Интернет-студия Ирины Гайдук предоставляет возможность выбора любого, предпочтительного для вас вида натюрморта, созданного в классической технике маслом по холсту. Такой натюрморт станет настоящей художественной изюминкой вашего интерьера.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru