Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Свободные места

  1. НАБЕРЕЖНАЯ МОСКВЫ-РЕКИ.

Если житель столицы истосковался по свободе, ему надо срочно идти к воде. Речное течение едва ли не единственное городское пространство, последовательно сопротивляющееся всякой регулировке. Мосты, гранитные берега и даже плотины лишь сдерживают речную жизнь. Остановить же ее не под силу никаким деньгам и указам. Двое суток назад эта вода еще подмывала окраины Можайска и Звенигорода, а через пару дней она уже вольется в Оку у Коломны. И это внушает надежду.

Что посмотреть.

Башни и стены Московского Кремля и купола его древних соборов. Покровский собор и храм Христа Спасителя. Комплекс МГУ и дом Правительства РФ («Белый дом»). Андреевский, Новодевичий и Новоспасский монастыри. Старинные особняки и сталинские высотки. Серебряный бор, Нескучный сад и Коломенское… А, вообще, самое время достать хороший фотоаппарат и путеводитель по столице.

Как добраться.

Москва. 10-15 минут пешком от большинства станций метро Замоскворецкой или Таганско-Краснопресненской линий, а также от нижней части Кольцевой линии (от Краснопресненской до Курской) и центральных станций. На вопрос: «Как пройти к реке?» ‑ ответит каждый второй человек. Но еще лучше, дождаться навигации и сесть на речной трамвай, часа за полтора проходящий самый красивый участок течения (от «Киевской» до «Пролетарской»).

Подробнее…

http://trip-guide.ru/Moscow/index.php?town=Moscow&page=index19&part=1

http://www.msts.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=11758

Иван Лопатин

 

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru