Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Панки

№ 46, тема Протест, рубрика Кто такие...

Они называют себя: Панки. Смысл английского слова punk – подонок, шпана, простофиля.

Одной фразой: «Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно, куда идти».

О них: У панков свой собственный стиль музыки, идеологии, своя мода. Панки считают священным право каждого человека на свободу, на возможность выбора жизненного уклада, без постороннего давления. Этика панк-культуры подразумевает самостоятельность, прямые действия по смене политического уклада и непринятие общественной культуры широкого потребления. Панки постоянно принимают участие в политических протестах локального, национального или глобального масштабов. Пропагандируют анархизм. Злоупотребление алкоголем и наркотиками, насилие – тоже элементы панка. Вред себе и суицид – явления, сопутствовавшие этому направлению с самого начала. Героин и другие вещества считаются нормальными, однако в более поздних направлениях их употребление было сведено к нулю. Это течение антисоциальное, анархическое, с элементами отрицания культуры старших поколений и цивилизаций. Панки всегда были против власти, режима, порядка, а потому никогда сами не пропагандировали какие-либо идеи, кроме анархии.

Откуда они взялись: Из Уэльса первой половины 30-х годов. Панками называли себя жители бедных кварталов, чаще всего дети угольщиков. Они пили «индейский самогон» – хуч, курили опиум, дышали токсическими веществами. Средства к существованию «зарабатывались» бандитизмом. Из развлечений любили драки и вандализм. Их музыкой в 30-е годы был «черный джаз», исполнявшийся неграми. В основе идеологии – анархия и полное отрицание государства и социума. С течением времени полная асоциальность отошла в прошлое, и они превратились в людей, слушающих панк и панк-рок.

Их правила: Главное правило – нет никаких правил.

Их можно узнать: Встретив панка, вы вряд ли сможете его с кем-то перепутать. Они носят вызывающие прически (ирокез, петушиный гребень, чуб), пирсинг в ушах и на лице (много пирсинга), из одежды предпочитают кожаные пиджаки на голое тело, холщовую ткань на тонкой рубашке с жабо. Стараются как можно реже мыться. Ведут себя обычно непристойно.

Они говорят: Они используют грубый жаргон, близкий к употребляемому на «зоне».

Их кумиры: Музыканты рок-групп.

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru