Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Что мы видим под елкой?

№ 29, тема Благодарность, рубрика Тема номера
Автор Шота Горгадзе
 
Говорят, понедельник – день тяжелый. Начало рабочей недели, мини-депрессия от пролетевших выходных, наступление осени, ну и, конечно, тот самый страшный шайтан – кризис. Если исходить из этой логики, вторник – день не менее тяжелый. Ну никакого повода для хорошего настроения. Если, конечно, видеть под елкой один навоз. 
 
Жили на свете два мальчика: один – оптимист, другой – пессимист. Под Рождество каждый из них получил подарки: пессимисту под елку положили много разных игрушек, а оптимисту – навоз. Утром дети созваниваются, спрашивают друг у друга, что нового и кто какие получил подарки.
Пессимист унылым голосом говорит: «Да опять все одно и то же: подарили какие-то игрушки, ничего интересного и нового, все плохо и скучно. Ну, а у тебя как?»
Оптимист, с восторгом: «У меня – замечательно! Представляешь, пока я спал, ко мне в гости, лошадка приходила!»
 
Очень многое зависит в нашей жизни от того, что мы видим под елкой. Окончание выходных и начало рабочей недели – это лишь повод для новых свершений, после которых наступят радостные и заслуженные выходные, которые мы проведем с семьей, близкими и родными людьми. Окончание лета – это всего лишь наступление одного из самых красивых времен года – осени, когда буйство красок в любом человеке может пробудить художника (или хотя бы фотографа). Кстати, неплохая идея, завтра возьму в руки фотоаппарат и поеду в парк, покажу, что из этого выйдет (если только погода не подведет).
 
Ну, а кризис... А что кризис? Жизнь продолжается, а что нас не убивает, то делает нас сильнее. Мы справимся и станем сильнее. Нельзя забывать, что Бог не дает нам больших испытаний, чем мы можем вынести.
 

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru