Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Земля мечты

№ 32, тема Мечта, рубрика Культура

КАМЧАТКА

Край земли, побывать в котором, значит, доказать себе и окружающим, что ты настоящий романтик. Почти нетронутая природа Камчатки способна привести в восторг самых закоренелых циников. Но главное, сюда со времен походов Атласова, Беринга и Крашенинникова век за веком забираются люди исключительной храбрости и бескорыстия. Что влечет их в это странное место? Стоит съездить, чтобы понять.

Что посмотреть.

Действующие и потухшие вулканы. Чистейшие высокогорные озера и забитые рыбой реки. Покрытые ледниками скалы и пересеченные медвежьими тропами ущелья. Холодные струи водопадов и кипящие фонтаны гейзеров. Птичьи базары в таинственных бухтах и остовы кораблей на берегах островов. Стоит обратить внимание и на жителей полуострова, на памятники его защитникам, отразившим англо-французский десант 1854 г. А также на одну из самых молодых и динамично развивающихся епархий Русской Православной Церкви.

Как добраться.

8200 километров от Москвы можно преодолеть на самолете за 9 часов. Но побывать в Петропавловске мало. Так что стоит подготовиться к перелетам, переездам, переходам и речным сплавам в десятки и сотни километров длиной.

Подробнее…

http://www.topkam.ru/

http://www.kamchatsky-krai.ru/

http://www.kamchatka.gov.ru/

Иван Лопатин

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru