Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Благородная роль

 

Вчера я ходил сдавать кровь. Эта мысль давно зародилась у меня в голове, и вот вчера она была воплощена в жизнь.
Утром я позвонил на несколько станций переливания и уточнил условия. Затем я позвал друга, поскольку одному ехать было скучно и боязно, но он спал, и я все-таки отправился в гордом одиночестве.
Я прибыл на место. В очереди большинство доноров были раздолбаи, их сразу видно по жизнерадостным улыбкам и шуткам. Я оказался в очереди за двумя друзьями, полугопником и эмо-веганом. О том, что он веган, я узнал из разговоров и сразу записал его в латентные антифашисты. Стало понятно, что друзья пришли сдавать кровь, чтобы вечером отразить очередную атаку Вавилона. Я так и старался их держаться, осознав в них родственные души.

Затем я отправился в столовую. Каждый донор перед сдачей должен выпить стакан чая и съесть три ванильных сухаря. Здесь я встретил девочку-гота, что еще раз подтвердило созревшую в моей голове теорию о том, что каждому человеку отводится в мире роль, и раздолбаям досталась благородная роль спасителей чужих жизней.

Затем я отправился в операционную. Этим страшным словом почему-то назвали место процедуры – наверное, чтобы люди больше переживали.

Здесь стояло примерно пятнадцать кресел, все были заняты. Вскоре меня позвали, и я пошел на одно из освободившихся...

Я лег, мне перетянули руку жгутом, на то, как втыкали иголку, я не смотрел, но это было не больнее обычного укола для забора крови на анализы. А вот девочка-гот испугалась и ушла. Так себе гот...
Велели работать рукой. Когда откачали грамм двести, я стал чувствовать некоторые эффекты. Это был беспричинный страх, наверное, организм понял, что крови становится меньше, и отреагировал выбросом адреналина. Чтобы отвлечься, я сделал видео. Когда процедура была завершена, мне наложили повязку. Затем я еще полежал на кушетке с поднятыми ногами, после чего ушел из операционной. Пошел в столовую и съел еще три сухаря – халява! Еще мне дали батончик гематогена.

Потом я зашел в кассу, получил компенсацию и отправился домой. Около метро я встретил друзей-раздолбаев, полугопник уже компенсировал потерю крови «Ягуаром», а у эмо кровь не взяли, потому что в ушах у него были огромные туннели, а их проделывание – риск заразиться опасными болезнями. Перекинувшись с ними парой дружелюбных фраз, я отправился дальше по своим делам.

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru