Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Настоящее

Нас часто зовут на мероприятия. «Наследник едет к вам»,— говорим мы и ездим по городам и весям, чтобы посетить фестиваль, праздник, молодежный слет или провести мастер-класс. Одним словом, нас зовут поработать. Но в этот раз позвали посмотреть, как для «Наследника» работают другие.

Стоит только захотеть, можно в космос полететь. Этот номер сделали не профессиональные журналисты, а просто взрослые и дети, друзья и знакомые, молодые семьи с детьми. Кому-то было что сказать людям, у кого-то есть фотоаппарат и навыки съемки, кто-то разбирался в дизайне. Каждый делал, что хотел и умел, а сотрудники редакции просто курировали и поддерживали процесс, помогая в трудных ситуациях.

Ясно, что коллектив, работающий над журналом, должен быть сплоченным. Когда-то все эти люди, сделавшие номер, были одной школой, но школу упразднили. Сейчас это просто сообщество, которое не хочет умирать. Полсотни человек, так отчаянно продолжающих держаться друг за друга, что им было не трудно уехать на несколько дней в другой город, чтобы сделать за нас нашу работу.

Щедро предоставленная возможность работать над номером без постоянных указаний сверху, как и что делать, конечно, не гарантирует успех. И в любом случае этот но- мер отличается от прочих. В какую сторону, решать не нам. Кому-то он покажется слишком детским, кому-то слишком наглым, найдутся и те, кому журнал не понравится просто потому, что он — не такой, как обычно. И всё же он живой, настоящий, цельный и сделан с душой.

Едва ли те же люди смогут так же собраться еще раз. Сказать по правде, некоторые сотрудники редакции не верили и в то, что этот номер удастся выпустить. Но вот он, перед вами. А мы, журнал «Наследник», ждем новых приглашений, писем и звонков, ждем новых людей, готовых встать плечом к плечу с нами в нелегкой публицистической борьбе за души человеческие. Этих соратников мы ждали 10 лет. Может, следующие появятся пораньше?

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru