Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Обращение к читателям

Дорогие читатели!

Номер журнала, который вы сейчас читаете, – не тематическийи вообще не совсем обычный. Он составлен из лучших материалов «Православной юношеской газеты», в редакции которой год назад родился «Наследник» (хочется верить, что он естественным образом унаследовал все самое лучшее).

 Авторами газетных материалов были  ребята 14–20 лет, пытавшиеся найти ответ на вопрос «Что значит быть православным?» Часть из них, отучившись, «осела» в редакции. Газета просуществовала пять лет и в 2004 году на Московском епархиальном собрании была отмечена Святейшим Патриархом Алексием II как одно из немногих церковных изданий, способных конкурировать со светскими. Тогда же Его Святейшество благословил и преобразование газеты в журнал.

 Выходили мы в те годы совсем небольшим (а первые годы – попросту маленьким) тиражом, и потому сейчас решили донести до вас то лучшее, что и спустя несколько лет вспоминается нами и нашими первыми читателями.

 Нам и самим интересно теперь сравнить характеры наших детищ:  добродушно-примирительный, порой до наивности, у газеты – и максимализм «Наследника», пытающегося как можно глубже вникнуть и разобраться.

 Возможно, вы, дорогие читатели, увидите сторонним взглядом что-то неуловимое для нас и поделитесь своими впечатлениями от сравнения.

 И, конечно же, нам интересно услышать конструктивную критику от тех наших читателей, которые были еще подписчиками «Православной юношеской газеты».

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru