Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Был курьером по интерьерам

№ 8, тема Труд, рубрика Образ жизни

Когда я был подростком, то перепробовал много разных подработок. В том числе полгода помогал своим знакомым из фирмы, связанной с интерьером: был курьером. Надо было перевозить из разных мест документы, ткань, фурнитуру – то есть небольшие заказы. С большими справлялись водители фирмы. График был довольно жесткий, но я сам его выбрал. Мне говорили: «Сегодня ты должен съездить в четыре места. Сможешь?» Оплата соответствующая: если пересчитывать на сегодняшние деньги, то около 200 долларов зарплата плюс 20 долларов на сотовом телефоне и полный проездной на наземный транспорт и метро. Отношения с начальством сложились хорошие, так как это были мои знакомые, но один из дизайнеров фирмы часто придирался ко мне. Я старался с ним не связываться, главное для меня было – поскорее выполнить свою работу. И то, что работа курьера непрестижная, тоже имело для меня мало значения, ведь это приносило неплохие деньги. Я смог себя обеспечивать, прикупил себе сотовый телефон, одежду, мог не экономить на развлечениях и еде. Мог сводить девушку, которая мне нравилась, в хорошее кафе и заплатить за нее – а среди подростков это очень ценится. Плюс ко всему я стал хорошо ориентироваться в Москве, а ведь многие москвичи плохо знают свой родной город. Мне с этим повезло.

 Вообще такого типа работу можно совмещать с учебой, но мне очень нужны были деньги, чтобы скорее стать финансово независимым (в семье были проблемы). Так что на первом курсе института я ушел в академ, а потом и вовсе отчислился, потому что охладел к той профессии, которой учился. В какой-то момент я задумался: что дальше? Работа работой, а никакого продвижения нет, и больше денег на этой должности не заработать, ты сидишь на зарплате. Выше меня только продавцы в павильоне, дизайнеры и директор, фирма-то небольшая. Одно дело, если бы я, например, учился на юриста и пошел работать курьером в большую юридическую контору с надеждой дальнейшего роста. Многие так и делают, но я тогда еще на знал, чего хочу. Продвигаться в профессии, связанной с интерьером, я не хотел, мне это было чуждо. И стал искать себя, пробоваться в разных областях.

 Постепенно я понял, что мое призвание – парикмахерское дело. И вот я окончил специализированный колледж, устроился в очень хороший салон красоты и занимаюсь любимым делом. Те подработки сыграли здесь свою роль. Они дали мне возможность определиться, чего же я хочу на самом деле. И реализовать это.

Сергей, 23 года

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru