Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезная информация

Как защитить компьютер от детей?

Большинство родителей больше переживают, что детей придется защищать от влияния компьютера, и совершенно забывают, что, когда детям от трех до шести лет, в защите нуждается и сама техника. Что же можно предпринять, чтобы защитить ее от ребенка?

Для начала понять: от чего же защищать? Техника может пострадать от физического воздействия и в результате вмешательства ребенка в операционную систему. В первую очередь опасаться стоит именно физического. Если даже ОС пострадает, то всегда можно обратиться в сервисную службу: обслуживание компьютеров цены на которые сейчас невысокие, доступны каждому. Главное сохранить всю необходимую информацию на резервных дисках.

Что касается физических поломок – выдернутых проводов, сброшенных на пол мониторов и раскуроченных системных блоков – то необходимо помнить, что дети отличаются завидным упорством, когда им надо что-то вытащить или поломать. Поэтому делать все надо с тройным запасом прочности.

Для начала необходимо закрепить все розетки и вставленные туда вилки от компьютера и остальных устройств. Самый простой способ: воспользоваться скотчем, но можно сделать или приобрести специальные насадки. Точно также необходимо усилить соединение сетевых кабелей с самими устройствами. Провода лучше связать, перемотать и спрятать за плинтусом, уж туда ребенок не залазит.

Если вы хотите, чтобы обслуживание компьютеров москва приезжало к вам только для профилактики, то необходимо максимально затруднить ребенку доступ к помещению. Лучше всего поставить технику в отдельном кабинете и категорически не следует ставить компьютер в детской. Кроме того, необходимо купить специальный компьютерный стол. При этом в нем должны быть предусмотрены специальные полки для монитора и системного блока, передвижная полка от детей не спасет. Желательно, чтобы эта полка была с дверцей и закрывалась на замок. Многим не нравятся такие закрытые коробы из-за плохой вентиляции. Можно просверлить в корпусе дырки, но диаметром не более двух сантиметров, иначе дети могут просунуть ручки.

Однако ребенок может не только уронить, но и полностью разобрать компьютер. Это значит надо не просто закрыть крышку системного блока на болтики, но и использовать замки. Если это не возможно, значит надо использовать не «барашки», а обыкновенные болтики. Оптический привод лучше вообще отключить, а включать только тогда, когда он вам необходим для работы. Кнопка «reset» - это тоже постоянный источник неприятностей. Желательно покупать блок вообще без нее, или совсем маленькой, даже утопленной в корпусе.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru