Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные статьи

Покупка жилья в строящихся домах Подмосковья по доступной цене: серьезные скидки как плата за риск

Несмотря на то, что строительные компании Подмосковья ведут работу едва ли не в круглосуточном режиме, решение жилищного вопроса внутри региона далеко от завершения. С чем это связано? В первую очередь с очень высокой ценой квадратных метров недвижимости на специализированном местном рынке. Стоимостные критерии сданных в эксплуатацию помещений не устраивают основную часть граждан, даже неплохо зарабатывающих (на уровне региона).

Неужели вопрос нерешаем в принципе? Какие меры необходимо предпринять для того, чтобы недвижимость в Подмосковье стала доступна максимально широкой части целевой аудитории? Вопросы, прозвучавшие выше по статье, несомненно, сложные. Однако, априори нерешаемыми они не являются. Минимальная стоимость квадратного метра квартиры является на стадии создания проекта, лоты реализуются по инвестиционной стоимости, на 25-30 процентов меньшей реальной, рыночной.

В чем здесь подвох? Подрядным компаниям необходимо заполучить начальные средства на закупку материалов и ведение работ – на эти цели и используются собранные с первых покупателей средства. К тому времени, когда пайщики начинают выплаты, дома «в натуре» еще нет, существуют лишь только выполненные на бумаге планы. Реализация помещений по минимальной цене – это, своего рода, плата за страх тем, кто очень хочет решить «жилищный вопрос», но не имеет средств на покупку квадратных метров в доме, принятом государственной комиссией, к которому уже подведены все коммуникации.

Нет ничего удивительного, что на данный формат жилья все чаще обращают внимание те, кому приглянулись, например, квартиры в Орехово-Зуево позволяют людям даже со средним достатком обзавестись своей крышей над головой. А как же рискованность инвестирования средств в здания, которые только планируется возвести? Нужно быть реалистом: никто не даст 100-процентной гарантии, что тот или иной проект обязательно будет завершен. Как, в прочем, не всегда могут рассчитывать на успех люди, купившие квартиры в уже готовом доме – случалось такое, что горе-продавцы реализовывали помещения по 2-3 раза. Чтобы обезопасить себя, стоит иметь дела только с проверенными компаниями, имеющими репутацию ответственных партнеров и выполняющих взятые на себя обязательства исполнителей. Сигналом опасности должна являться и откровенно низкая цена: чудес, как бы печально это не звучало, на свете не бывает.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru