Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Необходимая информация

Как купить квартиру молодой семье

Не секрет, что сегодня условия жизни таковы, что многие молодые новоиспеченные семьи вынуждены жить под одной крышей с родителями. На то есть разные причины, но самая главная, конечно же, это отсутствие у молодых собственной жилплощади. Но все же рано или поздно молодожены понимают, что все же жить от родителей лучше отдельно и начинают искать возможные варианты выходов из данной ситуации. Хорошо, конечно, если в семье есть средства для покупки квартиры. Но, если таковых нет, приходится искать другие способы для воплощения в реальность своей мечты.

Итак, самое распространенный на сегодняшний день способ приобретения жилья - это ипотека. Сегодня многие банки предлагают, по их мнению, весьма соблазнительные условия ипотечного кредитования. В итоге, молодая семья, купив квартиру с помощью  долгосрочного кредитования ( возможно на 20-30 лет), ежемесячно выплачивая проценты. Однако в таком случае есть немалый риск. Поэтому такой вариант приемлем, когда есть стабильная работа и хорошая зарплата.

Немного лучше обстоит дело у тех молодых пар, которым в качестве свадебного подарка подарили приличную сумму денег, которой хватит для того, чтобы оплатить хотя бы 30% стоимости новой квартиры сразу. В этом случае им рекомендуют обратить внимание на строящееся жилье. Квартира под ремонт в только что отстроенном доме будет стоить дешевле, чем полностью готовая. А ремонт можно постепенно сделать собственными силами, все равно, как ни крути, он обойдется намного дешевле, чем покупка квартиры с полной отделкой.

Существует и такой вариант как  взять кредит наличными. При этом вы имеете возможность выбрать банк, кредитная политика которого вас полностью устраивает. Заем можно потратить на первоначальный взнос, покупку бытовой техники или на любые другие нужды.  Данный вариант тоже весьма приемлем для молодой семьи.

Можно, конечно, попробовать и накопить необходимую сумму. Но это долго, и вариант подходит лишь для очень бережливых и экономных людей. Если вы все же решите копить деньги на покупку жилья, то лучше хранить их на депозите, который обеспечивает выплату ежеквартальных или ежегодных процентов. Таким образом, накопленные деньги не просто будут лежать у вас дома, а будут еще и приносить небольшой доход. Главное в этом случае не ошибиться в выборе банка - он должен быть надежным, с проверенной репутацией.

По материалам www.moskb.ru

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru