Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Необходимая информация

Проблемы с доставкой посылок из зарубежных магазинов

Интернет-магазины все прочнее входят в нашу жизнь. Причем большинство граждан, совершающих в них покупки, обращаются в зарубежные фирмы. К сожалению, качество почтовых услуг до сих пор еще оставляет желать лучшего, поэтому при доставке товара покупатели частенько сталкиваются с различными трудностями. Рассмотрим некоторые из них.

Потеря или задержка посылки

Потеря посылок – это очень редкое явление, гораздо чаще они все же доходят до адресата, но со значительными задержками. Поэтому, заказав товар, например, на амазон, можно не беспокоиться в течение 2-2,5 месяцев, даже если до этого вы получали долгожданную посылочку всего через 2-3 недели.

Как найти посылку

Каждая посылка имеет свой трекинг номер, по которому она идентифицируются. В случае большой задержки, необходимо подать заявление на розыск в любом почтовом отделении, к нему нужно будет приложить номер трека и копию квитанции, подтверждающей произведенную оплату. В ответ вам выдают отрывной талон с подписью сотрудника, принявшего заявление, датой оформления и печатью. Рассматриваться заявка может до двух месяцев, после чего, в письменном виде клиенту сообщается о результатах рассмотрения.

Если посылку признают утерянной, то вам и отправителю будет выплачена компенсация в размере 3% от стоимости доставки.

Задержка на таможне

Проблемы с качественными интернет-магазинами, такими, как www.bay.ru, практически не встречаются. В любом случае, посылка может быть задержана на таможне по многим причинам. Наиболее популярные среди них:
- стоимость посылки превышает лимиты декларации;
- превышен беспошлинный лимит;
- коммерческие партии товара;
- наличие в посылке отравляющих веществ.

В случае превышения беспошлинного лимита, придется выплатить таможенную пошлину, которая назначается официально. То же самое нужно будет сделать и в том случае, если содержимое посылки превышает лимит, при котором декларация не нужна. Эти штрафы составляют в среднем 80-220$.

Если в посылке находится по пять трусов и носков, то такую партию могут признать коммерческим грузом. Причем, если не удастся убедить таможенников в том, что эти товары предназначены исключительно для индивидуального пользования, то вам придется выплатить инспектору ощутимую пошлину.

Что касается посылок с запрещенным содержимым, то такие ситуации крайне редки, так как продавцы сами заинтересованы в том, чтобы не высылать запрещенные предметы. В таком случае, содержимое посылки либо отправляется к продавцу, либо полностью уничтожается.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru