Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Точка зрения

Уголовный кодекс и защита Церкви

Депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» предлагают внести в Уголовный кодекс РФ поправки, которые позволят посадить в тюрьму организаторов премии «Серебряная калоша», девушек из группы Pussy Riot и вообще всех, кто оскорбляет чувства верующих бесконечными нападками на патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


Читать далее →

О родительском подвиге и городских квартирах

Своими мыслями о том, какие трудности ожидают большую семью в большом городе, велика ли разница в воспитании старших и младших детей и может многодетная семья рассчитывать на помощь окружающих, поделился главный редактор журнала «Наследник», духовник молодежной организации «Молодая Русь», отец 9 детей протоиерей Максим Первозванский.


Читать далее →

Империя или национальное государство?

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, отбывающий 13-летний срок заключения в колонии, в своей очередной лекции "Между империей и национальным государством. Национализм и социальный либерализм", которую публикует "Новая газета", пытается примирить либерализм и национализм и заявляет о возможности решения национального вопроса в России на основе демократических, а не имперских ценностей.


Читать далее →

Если я буду взрослой…

Всякий раз, когда попадаешь в учреждения, где дети находятся не по своей воле, думаешь, Господи, ну за что они здесь? Почему? Одно дело дом малютки, населенный отказниками, т.е. детьми, нелюбимыми матерями изначально, и совсем другое – колония для несовершеннолетних, в которой желторотые юнцы, как правило, получающие от любящих родителей регулярно щедрые передачи, отбывают срок за свои преступления. И снова поселяется чувство, что все это несправедливо. Ну, не должно так быть по определению!


Читать далее →

Подавать или не подавать?

В золотую пору малолетства

Всё живое счастливо живет,

Не трудясь, с ликующего детства

Дань забав и радости берет.

Только нам гулять не довелося

По полям, по нивам золотым:

Целый день на фабриках колеса

Мы вертим — вертим — вертим!


Читать далее →

Станет ли Русский мир оплотом христианской цивилизации?

"Наша православная, восточнославянская цивилизация не самая многочисленная, но она именно ключевая, потому что именно она сегодня знает, как открыть двери в лучшую жизнь для всего мира и особенно для Европы", - сказал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в ходе видеомоста Москва-Киев-Минск.


Читать далее →
1...
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru